Богдан Юсипчук в эксклюзивном интервью: Я впервые стрелял из карабина

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Богдан Юсипчук в эксклюзивном интервью: Я впервые стрелял из карабина
Актер Богдан Юсипчук
пресс-служба

Скоро «Самый красивый мужчина мира» снова вернется на экраны - во втором сезоне сериала «Ментовские войны. Харьков» (2+2)

Слишком жизнерадостный оперативник 

Богдан, 5 июля вы отпраздновали свое 31-летие. Что изменилось в вашей жизни за последний год?

Читайте такожБогдан Юсипчук и Tayanna: знают все про украинских знаменитостей
О! Он был очень насыщенным! Да, собственно, как и предыдущий. Меня утвердили на главные роли в нескольких фильмах. Я провел зиму в Таиланде. Купил квартиру. Запустил спортивный онлайн-марафон - теперь каждый может оперативно привести тело в порядок по эксклюзивной методике, которая помогла мне выиграть международный конкурс и завоевать титул «Самый красивый мужчина мира». В компании Кати Осадчей, Андре Тана и Татьяны Мацкевич я судил участниц телепроекта «Модель XL». И даже получил предложение идти в политику! Хотя… Кого сейчас этим удивишь? (Улыбается.) Плюс ко всему первый сезон сериала «Ментовские войны. Харьков» прошел настолько успешно, что сейчас мы снимаем продолжение (в эфире на канале 2+2 с 19 августа. - Прим. ред.). И знаете что? Меня стали узнавать таксисты! А это уже уровень, я считаю! (Смеется.) Как-то был один очень забавный случай. Звонит телефон, поднимаю трубку, а мне незнакомый голос говорит: «Богдан, я тебя тут пару дней назад забирал на такси. Так вот, поздравь мою жену с днем рождения, она тебя очень любит». Я обалдел, но отказать не смог. 

Как получилось, что самый красивый мужчина мира стал опером? 

Когда меня пригласили на кастинг сериала, а затем утвердили, я сам удивился. Во-первых, потому что на подготовку к пробам у меня было не больше пяти минут. А во-вторых, мне кажется, не совсем подходил по типажу, хотя не впервые играю силовика. Но у продюсеров иное мнение, за что им благодарен. Уже во время съемок к нам на площадку приехали реальные копы, и я интересовался у них, похож ли на оперативника. Сказали, что нет - слишком жизнерадостный. (Улыбается.) 

В новом сезоне стал играть более жестко, да и сам Воронов возмужал, стал черствее в каких-то моментах - даже не смотря на то, что сценаристы ввели в его историю любовную линию. Так что, зрители, готовьтесь не только к новым расследованиям, но и к постельным сценам! (Смеется.) 

Лопухи по сходной цене

Что пришлось делать в новых сериях? 

Как раз в мой день рождения с Артемом Позняком снимались в очень крутой экшен-сцене. По сюжету мы задерживаем банду, начинается перестрелка. Я впервые стрелял из карабина. И хотя на площадке присутствовали пиротехники, да и Артем многое рассказывал о том, как обращаться с оружием, так как служил в спецназе, я случайно попал под обстрел: холостая пуля отрекошетила и угодила мне в ногу. Сначала даже не понял, что происходит, - просто нога жутко запекла. Остановить съемку не мог, так что только после дубля понял, в чем дело. Но это незабываемый опыт!

Прямо на площадке узнаю разные нюансы боевой стрельбы. Например, что во время выстрела палец нужно держать вдоль ствола. 

Надеюсь сняться в большой, зрелищной драке. Тем более уже снимался в подобных сценах, а в прошлом профессионально занимался греко-римской борьбой. 

Правда, что для съемок вам пришлось похудеть? 

Читайте такожАнатолий Анатолич и Мария Мельник на обложке "Теленедели"
Да, когда мы снимали первый сезон «Ментовских войн», был очень сложный график, у меня сбился режим питания, я редко посещал зал, вот и поднабрал вес. В общем, полностью вошел в роль опера. (Улыбается.) Когда явился на примерку костюма перед съемками продолжения, продюсер сказала, что нужно похудеть. А у меня всего две недели осталось! Однако я не новичок в спорте, для меня это не проблема. Знаю одну голливудскую систему, по которой худеют актеры, когда времени мало, а сбросить нужно очень много. Кстати, на мой аппетит на площадке это никак не повлияло. Я всегда хочу есть, поэтому мне заказывают по два обеда. А еще с собой привожу контейнеры с едой... 

В детстве из-за лишнего веса не страдали? 

Был полненьким, но никогда по этому поводу не парился. Меня тревожило только то, как бы мне в будущем стать хакером и научиться взламывать банковские системы. (Смеется.) Я был мелким предпринимателем: то дудки самодельные продавал, хотя это были совсем не дудки, то лопухи возле дома пытался сплавить, пока ребята играли в футбол. Мол, идете вы домой, спотыкаетесь, падаете, а у вас уже есть лопушок, чтобы к ране приложить. (Улыбается.) При этом был очень стеснительным. Меня всем классом тащили знакомиться к девочке, которая нравилась. Сейчас, если перед важным решением чувствую, что подкатывает знакомый страх, решаюсь на поступок сразу и не откладываю, потому что со временем отважиться будет еще сложнее. 

Самый красивый с вредными привычками

Титул «Самого красивого мужчины мира» вас не тяготит? 

Прежде всего я актер, никогда о модельной карьере не мечтал, но в прессе меня часто называют именно «самым красивым». Наверное, потому что актеров много, а такой титул в Украине только у меня. Стадию «самого красивого» я уже прошел, у меня иные цели. Хочется, чтобы во мне замечали другие качества и отмечали мои киноработы. Вообще, считаю очень странным, когда мужчина хочет быть красивым. Он должен стремиться быть сильным - духовно и физически. 

Что считаете своей самой большой победой?

Сейчас это фильмы, в которых выступаю в качестве не только актера, но и режиссера, продюсера. Один из них уже показывали в рамках Каннского кинофестиваля. В целом, каждое новое дело - уже победа: мои бизнес-проекты, роли в кино и участие в телепроектах. 

Если бы у вас был выбор, у какого режиссера бы снялись? 

Дайте подумаю… Наверное, у Квентина Тарантино. У него свой стиль, который мне импонирует. Думаю, поработав с ним на площадке, актер начинает играть по-другому. Также мне очень нравятся практически все работы Джеймса Кэмерона и Питера Джексона. 

Есть темы, на которые предпочитаете не общаться с журналистами? 

Нет, я открыт для любых вопросов. Не готовлюсь к интервью, не прошу присылать вопросы заранее. Ведь первая реакция и ответ - самые правдивые и искренние. 

Наверное, самый частый вопрос к вам - когда распрощаетесь со статусом холостяка.

Да, регулярно об этом спрашивают. Отвечу так: всему свое время. В каждом возрасте новые приоритеты. Пару лет назад важна была победа в конкурсе, сейчас - карьера и бизнес. Думаю, еще через год-другой я буду готов создать семью.

Служебные романы у вас случались? 

Читайте такожЧП в Америке: Тину Кароль чуть не унесла в океан огромная волна
Случались. Но в серьезные отношения никогда не перерастали. Творческим людям сложно ужиться в паре. Когда два человека активно снимаются, не видят друг друга неделями, а то и месяцами, трудно сохранять верность. Еще момент - конкуренция и зависть к успеху партнера. Мне это чувство чуждо, но многие расстаются именно из-за него.

Вредные привычки у вас есть?

Я не особо пунктуален. Любвеобилен. (Смеется.) А еще из-за большого потока информации и всевозможных встреч, интервью, мероприятий мне сложно упорядочить все свои дела. В этом помогает продюсер.

С бытовыми вопросами справляетесь сами?

Поскольку живу один, приходится справляться. Готовлю, например, не только для себя, но и для друзей - люблю приглашать их на ужины. Как правило, жарю мясо и овощи на гриле - и полезно, и вкусно.

Один против вожака

В начале интервью вы сказали, что провели зиму в Таиланде. Как на это решились и как все организовали?

У меня есть мечта - увидеть мир, поэтому стараюсь путешествовать, как только появляется такая возможность. А в Таиланде отдыхает друг - арендует часть острова и приглашает к себе в гости всех приятелей. Вот и я решил к нему махнуть.

В Тае разгрузил мозг, отдохнул, восстановил силы. Эта страна - другая планета! Меня поразила «улица развлечений» - Уокинг-стрит. Там столько фриков, людей с разными сексуальными предпочтениями! (Улыбается.) Кстати, блондины с голубыми глазами у них редкость, поэтому я вызывал у окружающих дичайший интерес. (Смеется.)

Обошлось без приключений?

Было одно приключение - на меня напали обезьяны. Это ужасно! Я поехал на мопеде к скале, откуда открывается потрясающий вид на остров. Очень популярное место среди туристов. Пока фотографировался, на мопед залезло 12-15 приматов и начали дергать сиденье. Сначала я не воспринимал это всерьез. Но когда вперед выскочил их вожак и зашипел на меня, понял, что дело плохо. Пришлось с ними как-то договариваться. Зато во время купания со слонами получил приятные эмоции. Удивительные животные!

Фотоотчет о времяпрепровождении в Таиланде есть в вашем Instagram. Как по-вашему, соцсети - это добро или зло?

В них есть свои плюсы и минусы. Мир онлайна можно сравнить с огнем - пламя может как согреть, так и сжечь дотла. Для меня социальные медиа - пространство и для общения, и для работы, и для знакомств.

Многие выставляют напоказ то, чего на самом деле нет. Псевдомиллионеры, псевдокоучи, псевдозвезды - их очень много… Люди наблюдают за чужой жизнью, а не строят свою. Я этим не страдаю. Мне помогает контролировать свое время специальное приложение. Как только отведенное для Сети время истекает, появляется уведомление, что превысил норму. Кстати, в этот момент часто ловлю себя на мысли, что последние минуты просто листал ленту, а не работал. И сразу же закрываю страницу. Вы представляете, сколько книг можно прочитать вместо бездумного «хождения» по просторам интернета?

Текст: Ольга Владимирова


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK