Телеведущий Олег Панюта рассказал о многолетней семейной традиции празднования Пасхи

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Телеведущий Олег Панюта рассказал о многолетней семейной традиции празднования Пасхи
Телеведущий Олег Панюта с семьей
пресс-служба

Ведущий Олег Панюта рассказал о том, где планирует с семьей встретить долгожданный праздник.

Читайте такожЗвезда "Реальной мистики" Елена Репина поделилась семейными традициями празднования Пасхи
В ожидании светлого праздника Воскресения Христова популярный ведущий канала «Украина» еженедельника «Сьогодні. Підсумки» Олег Панюта поделился детскими воспоминаниями празднования Пасхи и рассказал о том, где планирует с семьей встретить долгожданный праздник, не нарушая традиции предыдущих лет.

С детства Олег Панюта сохранил очень теплые воспоминания о праздновании Пасхи, которую он вместе с родителями проводил в деревне у бабушки.

Детские воспоминания о Пасхе - это глубокая ночь, бабушка, которая поднимает тебя с кровати и ведет к печи. Там стоят ночвы (большая прямоугольная миска), в которых надо было умыться – ведь чистый четверг! А уже днем - запах опары на пасху, маленькие бумажные пакетики, порошок из которых странным образом превращал обычные яйца на окрашенные. Это закрытая холодная кладовая, откуда через двери доносились убийственные вкусы сальтисона и запеченного сала», - поделился телеведущий.

Читайте такожКак нужно здороваться на Пасху
В своей семье телеведущего зародились новые традиции. Уже 20 лет Олег Панюта с женой и детьми освящает пасхальную корзину в казацкой церкви Киевской области, куда планируют отправиться и в этом году.

Последние 20 лет мы встречали Пасху в небольшой деревянной казацкой церкви Киевской области. В храме присутствует удивительная атмосфера настоящего праздника - ожидание него и неотвратимость наступления. Однако в прошлом году, из-за карантина, мы не смогли встретить праздник именно там. Надеюсь, что в этом году наша семейная традиция продолжится», - отметил Олег Панюта.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK