"Первый ...", "СТБ" и "Новый" красуются новым дизайном

Новая эфирная графика на СТБ,  разработанная дизайнерским агентством Маркуса Шмидта UnitedSenses, выглядит просто и сдержано. Как пояснили в пресс-службе телеканала, основной элемент нового стиля – шесть полосок в традиционной для канала жёлто-красной гамме, которые трансформируются в зависимости от эмоционального содержания конкретного телепроекта. Например, в анонсах «Невероятных историй любви» с Надеждой Мейхер полоски складываются в сердца на телеэкране, для программ познавательного направления выбрана более сдержанная графика. Основные идеи новой графики использованы также в оформлении эфира и студии службы новостей «Вікна-Новини». Кроме того, к новому сезону обновился логотип СТБ, а слоган канала стал лаконичнее – «Ти вдома» (вместо «Коли ти вдома»).
Также 1 сентября обновился "Первый национальный". У канала новый логотип и заставки производства студии «Yes! Pictures», входящей в состав коммуникационной группы ESG. Во сколько обошлась разработка и создание нового дизайна, руководство национальной телекомпании держит в секрете. Очевидно, что каналу пытаются вернуть имидж «первой кнопки» украинского телевидения. В связи с этим из логотипа исчезло слово «национальный», а осталось только «первый», на котором сосредоточен и главный посыл новых заставок – «первый поцелуй», «первый звонок», «первый ребёнок» и т.д.
С наступлением осени в эфире Нового канала также появились новые заставки, однако их запуск будет проходить в несколько этапов. По словам директора по маркетингу Нового Максима Дыбенко, новые заставки - это еще одно видение девиза канала «Життя яскраве!». Основной акцент сделан на продвижение ведущих популярных проектов, которые предстанут перед  зрителем в оригинальных образах. Логотип и цветовая гамма канала останутся без изменений. Напомним, заставки для Нового канала сняла украинская продакшн-компания «Пронто Филм».
К слову, их конкуренты, телеканалы «Интер», «1+1» и М1 запустили новые заставки 24 августа.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK