Ярослав Бойко охотится за убийцей диджеев

Ярослав Бойко охотится за убийцей диджеев

Маленький городок, где каждый житель приходится другу другу если не родственником, то знакомым, охватывает ужас, вывести из которого людей может только опытный следователь, роль которого досталась мужественному Ярославу Бойко.
Один за другим погибают диджеи популярного в городе радио "Повод". Неизвестный преступник сначала лишает их сознания, а затем надевает им на голову гипсовый куб и убивает ударом бучарды (инструмент скульптора-камнетеса). Столь экзотический способ убийства приводит следователя Хвата, к мысли, что в этом деле может быть замешан некий почитатель искусства с изощренной фантазией. В результате расследования подозрение падает на душевнобольного скульптора Прошу. В детстве этот парень стал свидетелем аварии, в которой трагически погибли его родители. В результате душевной травмы мальчик останавливается в развитии, но твердо решает пойти по стопам отца и стать скульптором. Проходят годы, заботу о слабоумном Проше целиком берет на себя его сестра Оля, работающая на радио "Повод" шеф-редактором. Однако в результате несчастного случая она тоже попадает под машину. Тем временем следователь Хват узнает, что в одном из элитных ночных клубов открывается букмекерская контора. И ставят здесь на того, кто из ведущих радио "Повод" станет следующей жертвой "скульптора смерти".

Кстати не смотря на то, что по сюжету действие фильма разворачивается в небольшом городке, снимали "Скульптора смерти" в столице Беларуси – Минске.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK