"Рождественские встречи" Пугачевой в Украине не состоятся
Традиционный предновогодний сборный концерт, куда Примадонна приглашает любимых артистов, в этом году терпит фиаско.
Грипп, бушующий на Украине, подложил Алле Борисовне настоящую свинью: 30 октября в силу вступил указ украинского Президента о запрете проведения массовых мероприятий по всей стране.
Алла Борисовна должна была посетить Киев в начале ноября для того, чтобы проконтролировать процесс подготовки "Рождественских встреч", но в последний момент 60-летняя певица решила не рисковать здоровьем и остаться в России. Тем более что судьба концерта находится под вопросом.
"Запрет введен пока на месяц, мы ориентируемся на этот срок, но, скорее всего, будет продлен, - сообщили в пресс-центре Министерства здравоохранения Украины.
Президентский секретариат мониторит соблюдение указа, которым введено в действие решение СНБО о неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности в условиях вспышки пандемического гриппа".
" Эпидемия только набирает обороты, - сообщили прессе в Министерстве здравоохранения Украины. - Вспышка H1N1 ожидается в Киеве в начале декабря, поэтому для столицы запрет может быть продлен".
"Алла уже начала подыскивать новое место для проведения своего шоу", - рассказала администратор певицы Елена Чупракова.
Свиной грипп затронул и младшее поколение семьи Пугачевой. Из-за опасного заболевания отменен концерт Кристины Орбакайте, который должен был состояться 19 ноября в Киеве.
Напомним, только вчера сообщалось о том, что Алла уверена в проведении "встреч" в Украине и даже пригласила на них премьер-министра страны Юлию Тимошенко.



