Веру Брежневу столкнули с Димой Биланом

Веру Брежневу столкнули с Димой Биланом

Экс-солистка группы "ВИА Гра" и российский триумфатор "Евровидения" стали лидерами по числу номинаций на IX ежегодную национальную телевизионную премию в области популярной музыки "Муз-ТВ-2011". Вера Брежнева и Дима Билан будут бороться за наибольшее количество наград.

Билан сразится за звание "Лучшего исполнителя" вместе с популярными артистами Валерием Меладзе, Григорием Лепсом, Стасом Михайловым и своим постоянным соперником Сергеем Лазаревым.

Брежнева же претендует на звание "Лучшей исполнительницы" вместе с Ани Лорак, Еленой Ваенгой, Елкой и Нюшей.

Кроме того, и Дима с Верой представлены в номинациях "Лучшая песня" и "Лучшее видео": Билан с композицией и клипом на нее "Я просто люблю тебя" и Брежнева – "Любовь спасет мир". Также в номинации "Лучшая песня" - Валерий Меладзе и Григорий Лепс с "Обернитесь", Слава с "Одиночеством" и Ёлка с "Провансом".

В номинации "Лучший альбом" встретились снова Вера Брежнева и ее пластинка "Любовь спасет мир", A`Studio и ее "Волны", "Все включено" Бумбокс, Electric Touch Сергея Лазарева и "Выбирать чудо" Нюши.

Дуэт Билана с певицей Anastacia с песней Safety, представленный на прошлогодней церемонии вручения премии Муз-ТВ, попал в номинацию "Лучший дуэт" наряду с песнями Quest Pistols и Артура Пирожкова "Революция", Баста feat. Бумбокс "Солнца не видно", Филиппа Киркорова и Анны Нетребко La Voix (Голос) и Валерия Меладзе с Григорием Лепсом "Обернитесь".

Бывшие коллеги Брежневой из сексапильного трио "ВИА Гра" претендуют на звание "Лучшей поп-группы" вместе с A`Studio, Quest Pistols, "Винтаж" и "Градусами". В номинации "Лучший хип-хоп" проект представлены 5ivesta, Guf, Noize MC, "Банд'Эрос "и "Баста". Лучшей рок-группой могут стать "ДДТ", Uma2rmaН, "Мумий Тролль", "Океан Эльзы" и вновь вернувшаяся команда "Звери", которая ежегодно становилась лауреатом премии с начала ее существования, а в прошлом году даже не попала в пятерку номинантов.

Победителем в номинации "Лучший саундтрек" может стать Сергей Лазарев с песней Instantly из фильма "Хроники Нарнии: Покоритель Зари", Филипп Киркоров со "Струнами" из "Любви в большом городе 2", Павел Воля и его "Большие города" из "Наша Russia: Яйца судьбы", "Би-2" feat. "Квартет "И" за "Реки любви" из картины "О чем говорят мужчины" или Noize MC с песней "Устрой Дестрой" из новогодней комедии "Ёлки".

"Прорывом года" в этот раз станет Gorchitza, Марсель, "Пающие Трусы", Артур Пирожков или Митя Фомин.

Также традиционно раздадут призы "За вклад в развитие российской музыкальной индустрии" и "За вклад в развитие международной музыкальной индустрии".

Имена победителей прозвучат со сцены "Олимпийского" 3 июня на премии "Муз-ТВ-2011", которая является одним из самых масштабных и зрелищных событий в российском шоу-бизнесе. В прошлом году ее посетили около 18 тысяч человек, а прямую трансляцию смотрело порядка пяти миллионов зрителей все шесть часов, пока длилась церемония награждения.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK