От Сергея Светлакова отказываются партнеры

От Сергея Светлакова отказываются партнеры

До недавнего времени звезде "Наша Russia" и шоу "Прожекторперисхилтон" удавалось неплохо совмещать телевизионную и бизнес-карьеру. В родном Екатеринбурге у Светлакова было три магазина оригинальных подарков.

Однако на днях шоумену пришлось прикрыть одну из лавочек - причем в самом центре города, в двух шагах от местного Арбата.

"Да, нам действительно пришлось закрыть магазин, - подтвердил один из сотрудников торговой сети. - Весь товар уже перевезен в другие точки".

Причиной ликвидации стали непопулярность подарочного бутика среди горожан и, как следствие, неутешительная бухгалтерия. За целый день продавцы могли и вовсе не дождаться клиентов!

Впрочем, братья Светлаковы (управляющим работает старший брат Сергея Дмитрий) сами виноваты в плачевном положении дел. В магазине были завышенные цены на сувенирную продукцию.

Сами владельцы подарочного бутика  пытаются с улыбкой на лице держать удар.

"Для такого камерного магазина, как наш, там были слишком большие площади, - объясняет Дмитрий. - Мы решили, что легко обойдемся теми двумя точками, что у нас остались".

Но, несмотря на оптимизм бизнесменов, семейное дело Светлаковых трещит по швам. Несколько месяцев назад магазины подарков от знаменитого комика были закрыты в Воронеже и Челябинске.

"Мы отказались сотрудничать с товаром от Сергея Светлакова, - рассказали  бывшие челябинские партнеры "фрезеровщика Дулина". - Уж очень у них не соответствует завышенная цена плохому качеству. Свои изделия они мастерят вручную, сами раскрашивают - на редкость топорное кустарное производство! Некоторые вещи к нам поступали липкие, пачкали руки покупателям и продавцам. Если честно, нам было стыдно продавать такой товар!"


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK