В Киев едет французская звезда

В Киев едет французская звезда

8 ноября в Национальном дворце «Украина» впервые в нашей стране состоится концерт всемирно известной французской певицы Эммы Шаплин (Emma Shapplin).

Концерт Эммы Шаплин в Киеве, который пройдет в рамках Macadam flower tour 2011 – поистине необычное мероприятие. Некоторые музыкальные критики даже предпочитают использовать формулировку «шоу Эммы Шаплин».
Обладательница великолепного колоратурного сопрано, Эмма Шапплин с непередаваемым изяществом балансирует на стыке жанров, гармонично соединив в своем творчестве романтику итальянской оперы 19 века и современные электронные ритмы с элементами аранжировки присущей популярной музыки, с мотивами модерна и средневековой музыки.
Эмма Шаплин (Emma Shapplin) ворвалась в мир музыки весной 1997 года, и с тех пор она, молодая певица из предместья Парижа, начала покорять сердца миллионов меломанов. Мечтательная и драматичная музыка Эммы Шаплин ускользает от категорий и определений. Эмоциональность и размах настоящей оперы сочетаются в ней с простотой и доходчивостью обычной поп-музыки. Каждый новый альбом Эммы Шаплин демонстрирует – певица не является ни классической вокалисткой, ни поп-исполнителем, а уникальным артистом, открывшим свой собственный художественный метод.
Первый же альбом «Carmine Meo»(1997) принес Эмме мгновенный успех, войдя в хит-парады 25 стран и разойдясь во Франции дважды-золотым тиражом. Суммарный тираж пластинки превысил 2 миллиона копий, и юная дебютантка моментально очутилась в числе лучших исполнителей, работающих на стыке классики и поп-музыки, наряду с Андреа Бочелли и Ларой Фабиан. Звезда не гонится за количеством альбомов в своей обойме, предпочитая ему качество – ее следующий альбом «Etterna» появился только в 2002-м, а третьего диска «Macadamе Flower» пришлось подождать еще 8 лет!


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK