Анджелину Джоли уличили в сделке с преступником

Анджелину Джоли уличили в сделке с преступником

Американская актриса Анджелина Джоли приобрела в Камбодже землю у бывшего лидера красных кхмеров, обвиняемого ООН в преступлениях против человечности.

По словам Мунха Саратха, бывшего сотрудника Анджелины Джоли, в 2002 году он, по поручению самой актрисы, приобрел два участка земли у некоего Йим Титха, более известного как Та Титх. Цена сделки составила 25 тысяч долларов.

В подтверждение своих слов Саратх показал подписанные документы. Он утверждает, чтоеще тогда рассказал Джоли о причастности Та Титха к преступлениям режима Пола Пота, но это ее не остановило. Позже Саратх разорвал деловые связи с Джоли, поссорившись с ней из-за обязательств по контрактам. Это произошло в 2006 году.

Несколько собеседников в камбоджийских органах власти также подтвердили одному из зарубежных изданий факт сделки между Джоли и Та Титхом, отметив, что бывший лидер красных кхмеров на момент продажи земли остро нуждался в деньгах.

Читай также: Анджелину Джоли могла затоптать толпа

Газета The Daily Mail попросила представителей актрисы прокомментировать нынешнюю ситуацию, но пока ответов нет.

Напомним, Анджелина Джоли с начала 2000-х годов занимается в Камбодже благотворительностью. В 2002 году она усыновила из камбоджийского детского дома своего старшего сына Мэддокса. В 2005 году в знак благодарности власти страны предоставили актрисе гражданство.

ООН предъявила Та Титху обвинения в 2009 году. По данным организации, в конце 70-х он руководил красными кхмерами в районе, где были убиты почти 600 тысяч мирных жителей. Несмотря на это, отмечает GlobalPost, Камбоджа не спешит выдавать преступника международному правосудию.

Читай также: Вышла в свет скандальная биография Анджелины Джоли


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK