Сегодня состоится церемония награждения American Music Awards

Сегодня состоится церемония награждения American Music Awards

20 ноября в США пройдет церемония вручения музыкальных наград года American Music Awards (AMA). Методом зрительских голосований будут определены победители 2011 года

Премия, которую вручают в восьми номинациях, была задумана как единственный в середине 70-х годов конкурент премии Grammy, присуждаемой профессиональным сообществом.

Музыкальное шоу года пройдет в Лос-Анджелесе в зале Nokia и будет транслироваться в прямом эфире телеканала ABC.

Самой престижной считается победа в номинации Артист года. В прошлом году этот титул достался тогда 16-летнему Джастину Биберу.

Музыкальные критики, которые делают свои прогнозы на нынешнюю церемонию, считают, что главная награда достанется певице Адель, так как ее новый альбом 21 стал одним из самых популярных.

Альбом появился в Британии в конце января нынешнего года и через месяц добрался до Нового мира, на сегодняшний день продано около 5 миллионов копий, а два хита Rolling In the Deep и Someone Like You стали не просто платиновыми, а мульти-платиновыми.

Но аудитория может быть свое мнение. Среди фаворитов American Music Awards также значатся Бибер, Lady Gaga, Кэти Перри, Лил Уэйн, Тэйлор Свифт.

Наиболее звездным в истории премии был король поп-музыки Майкл Джексон, завоевавший 26 наград американской аудитории, включая Артист века. По 23 награды получили Уитни Хьюстон и группа Алабама.

На рубеже тысячелетий American Music Awards провела опрос аудитории о наиболее значимых певцах десятилетия.
По мнению американцев, кумиром 50-х годов был Элвис Пресли, 60-е прошли под знаком "битломании", в 70-е на поп-олимпе царствовал Стиви Уандер, 80-е принадлежали Майклу Джексону, а в 90-и сердца любителей музыки захватил кантри-музыкант Гарт Брукс.

В Украине транслировать церемонию награждения будет канал М1. Начало в 21 ноября в 2:00.
 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK