Глушилки мобильных: конфиденциальность под замком

Глушилки мобильных: конфиденциальность под замком

Средства обнаружения подслушивающих устройств и подавления сигналов сотовой связи в наши дни становятся более чем оправданными.

Сегодня во всем мире ущерб, наносимый путем коммерческого шпиона и шантажа, оценивается экспертами в сотни миллионов долларов. Картина становится еще трагичнее, если учитывать факт, что собрать миниатюрную камеру видеонаблюдения или подслушивающее устройство в состоянии практически любой человек, имеющий в своем распоряжении доступ к Интернету и обладающий элементарными техническими знаниями.

Ситуация сегодня складывается таким образом, что определенная часть шпионских устройств использует для кражи и передачи конфиденциальных данных каналы сотовой связи, и не последнюю роль в этом процессе играют мобильные телефоны.

На основе этих принципов и работает глушилка мобильных телефонов, генерируя шумовые помехи в соответствующем диапазоне радиочастот, таким образом, делая прослушивание аудиоинформации абсолютно невозможным.

Однако следует заметить, что высокоэффективные схемы глушителей сотовых достаточно сложны в реализации. Поэтому подобные устройства могут стать надежной преградой утечке информации только в том случае, если изготовлены на высокотехнологичном производстве квалифицированными специалистами.

Современные глушилки мобильных телефонов различаются мощностью, радиусом действия и диапазоном подавляемых частот. Эти характеристики следует учитывать при выборе устройства.

Когда следят и подслушивают – это очень неприятно и в какой – то степени даже страшно, ведь подобный ход вещей не дает почувствовать себя в безопасности ни на работе, ни в гостях, и даже посещение общественных мест не позволяет избавиться от чувства дискомфорта. Так что глушилка телефонов – вещь очень полезная.

Скрытые системы наблюдения и радиозакладки очень часто устанавливают в ресторанах, спортивных и торговых комплексах, гостиницах, офисах, сдаваемых в аренду квартирах, саунах, соляриях, в общем – практически везде. Получается, что не стать жертвой шантажа или вымогательства может только тот, кто вообще не выходит из дома. Хотя на сегодняшний день и это сомнительно.

Нашу жизнь уже невозможно представить без мобильного телефона. Сегодня владельцами сотовых телефонов являются практически все наши сограждане, как говорится, от пионера до пенсионера. И это очень хорошо, быть всегда на связи – большое преимущество.

Но появилась одна проблема, наиболее показательно выражающаяся в несанкционированных звонках в местах для этого непредусмотренных: в театрах, библиотеках, на лекциях в учебных заведениях или во время производственных совещаний.

Так вот, первое устройство блокирования работы мобильной связи было предназначено именно для таких случаев.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK