Игорь Лифанов и Дмитрий Нагиев переоделись в жениха и невесту

Игорь Лифанов и Дмитрий Нагиев переоделись в жениха и невесту

Актеры Дмитрий Нагиев и Игорь Лифанов выйдут на сцену в нарядах жениха и невесты в спектакле Кыся.

Знакомы Игорь Лифанов и Дмитрий Нагиев еще со ВГИКа. В 2011 году актеры отмечают круглую дату не только совместной творческой деятельности, но и дружбы. В спектакле Кыся, где они играют вот уже десять лет, Игорь и Дима выйдут на сцену в нарядах жениха и невесты.

"Ближе друга у меня нет, – говорит Нагиев. – В студенческие годы мы каждую неделю устраивали застолья. Выпивали серьезно, обычно дешевую выпивку из виноматериалов. Один раз я проснулся на постаменте памятника – под революционеркой, бросающей гранату. Не забуду, как шел тогда домой пять часов, потому что не было денег на проезд".
Друзья не раз участвовали в драках и каждый раз выручали друг друга.

Смотри также: Василиса Фролова и Каролина Ашион стали монашками

"Однажды мне сломали нос, – вспоминает Дима. – Отключился на какое-то время, а Лифанов выручил: нес меня полтора километра до квартиры сокурсника. Потому что в таком виде дома появиться я не мог, да и не помнил, есть ли у меня дом. А когда он распорол руку, я, как верный товарищ, навещал его в больнице".

Читай также: Сын Дмитрия Нагиева провел ночь в полицейском участке

Нагиев был на всех трех свадьбах Игоря. Правда, ни разу не согласился быть свидетелем. "Всегда отказывался. Понимал, что это может быть не последняя свадьба Игоря. Говорю ему: "Когда тебе будет 81 год и я буду понимать, что это одна из твоих последних свадеб, тогда и стану свидетелем".

Как рассказал Лифанов, один раз друзья серьезно поругались: "Это случилось во время репетиции спектакля Территория. Лучший друг Нагиев мне зуб выбил! Случайно, конечно. Ну, я ему тоже синяков понаставлял! С тех пор мы оба поняли, что лучше друг друга не трогать, о недостатках умалчивать, принимать другого таким, какой он есть".

Когда привезли наряды невесты и жениха для спектакля, распределять роли не пришлось. "Лифанов – невеста, потому что платье налезло только на него: я шире в плечах. И вообще, Игорю подвенечное платье идет куда больше, чем мне. И по жизни он больше извращенец, чем я. Хотя я в этом виде спорта действующий чемпион", – рассказал Дмитрий Нагиев.

Читай также: Ирина Билык перевоплотилась в волшебницу


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK