Продюсеры "Сумерек" назвали имя вампира

Продюсеры

Руководство киностудии "Summit Entertainment" нашло исполнителя одной из ключевых ролей в третьей части вампирской саги "Сумерки", называющейся "Затмение". новообращенного вампира Райли досталась малоизвестному австралийскому актеру Ксавьеру Сэмюэлю.

По сюжету третьей книги Стефани Майер, на основе которой и будет сниматься картина, Райли является марионеткой мстительной вампирши Виктории, стремящейся убить главную героиню Беллу Суон.

Ксавьера Сэмюэля зрители могли ранее видеть в картине "Newcastle", которая в 2008 году была представлена на международном кинофестивале "Трайбека".

Съемки "Затмения", стартуют 17 августа в Ванкувере и продолжатся до 31 октября 2009 года. Режиссером фильма является Дэвид Слейд, главные роли исполняют Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт.

Весной 2010 года планируется начать работы по созданию четвертой и пока финальной серии проекта. Утверждается, что "Summit Entertainment" стремится избежать прямой конкуренции с "поттерианой" и поэтому намерена выпустить "Новолуние" в ноябре 2009 года, "Затмение" в июне 2010, и последнюю часть - в ноябре 2011.

Фильм "Сумерки" вышел в ноябре 2008 года. Его мировые кассовые сборы стали сюрпризом даже для создателей. Фильм заработал в мировом прокате более 370 миллионов долларов.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK