Орел и решка: шоу снимают на "мыльницу" (ФОТО)

Орел и решка: шоу снимают на
Благодаря проекту Ореш и решка зрители "побывали" уже во многих странах и "пережили" немало приключений. Но это малая часть того экстрима, который переживает вся команда во время съемок программы.

На выезде работают две рабочие группы, в каждой из которых – ведущий, режиссер, редактор и оператор. Руководит ими продюсер. Он отправляется в страну съемки заранее и готовит нужные локации.
 
На каждую страну всегда уходит три дня. Два дня в режиме реалити запечатлевают приключения ведущих, а на третий – достопримечательности, панорамы и местный колорит.

Смотрите также: "Орел и Решка" на Борнео: (выпуск 8.6 на краю света.Борнео) (ВИДЕО)
 
"Иногда договориться о съемках бывает непросто, – признается Екатерина Турова, автор и креативный продюсер Орла и решки. – В арабских странах – всегда: женщин нельзя снимать вообще, мужчин – только с разрешения.

Тяжело приходится в очень дальних странах, например, в Австралии или США. Там украинская программа никому неизвестна, и нам навстречу идут неохотно.

За всю историю программы в съемках отказали две страны: Узбекистан и Туркменистан. В Туркменистан не дали визы. А из Узбекистана съемочную группу «попросили», когда мы туда уже прилетели".

 
Но даже если все на мази, сюрпризы не исключаются. Запланировали на сафари в Танзании увидеть льва, а он так и не появился. Хотели снять Килиманджаро во всей красе – гору затянуло тучами.
 
"Бывают и экстремальные случаи, – признается Екатерина Турова. – Например, в Рио-де-Жанейро уличный карнавал снимали на небольшую камеру. И вдруг кто-то из толпы выхватил ее у режиссера!..

Пришлось монтировать программу без этого материала. А на водопадах Игуасу в Бразилии телевизионщики попали под каскад и полностью намочили всю технику! Камера отказалась работать. В итоге красивейший пейзаж снимали на айфоны и обычные «мыльницы».

 
Очень часто съемки срываются из-за погоды. На мысе Доброй Надежды в ЮАР каждые 15 минут шел ливень. Все промокали – и бежали в местное заведение отогреваться. Ведущая Леся Никитюк сушила волосы и платье под сушкой для рук в туалете.
 
Конечно, не обходится и без конфузов. Бал в Венеции создатели проекта представляли себе шикарным торжественным действом, а оказалось, это скучнейший вечер. После бала Андрей Бедняков (теперь уже экс-ведущий Орла и решки) поскользнулся на ступеньках отеля и свалился в канал! Пришлось ночью спешно отстирывать и выглаживать его костюм.
 
Когда Леся Никитюк на Мадагаскаре наступила на морского ежа, иглу ей доставал продюсер – просто вырезал ножом. Регину Тодоренко на съемках в Австралии ударило током, когда она пыталась перелезть через забор под напряжением. А Коля Серга после погружения на глубину 40 метров в Палау перенес декомпрессионную болезнь.


Смотрите фото со съемок очередного выпуска тревел-шоу Орел и решка:


Больше информации о проекте читайте в журнале "Теленеделя" №15 от 3 апреля 2014 года.

Читайте также: Регину из групы REAL O раздели на Мальдивах (ФОТО)


Смотреть онлайн видео выпуска Орла и решки о Маниле (Филиппинские острова):



 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK