Трансляция финального матча кубка УЕФА "Шахтер" - "Вердер" поставила абсолютный рекорд

Трансляция финального матча кубка УЕФА

Свидетелями феерического триумфа "Шахтера", который в среду, 20 мая, в Стамбуле переиграл бременский "Вердер" со счетом 2:1, стали 17,8 миллионов наших соотечественников. Трансляция финального поединка Кубка УЕФА с рейтингом 18,8% и долей 52% (аудитория 18+, города 50 тыс.+) является лучшим результатом среди всех трансляций клубных чемпионатов на украинском телевидении с 2004 года.

Благодаря каналу "Интер", обладающему эксклюзивными правами на показ финала Кубка УЕФА, вся Украина смогла вчера поддержать наш клуб в напряженной борьбе за трофей и ощутить свою причастность к ярчайшей победе, которая вписала новую страницу в историю отечественного футбола. По аудитории 18+ в крупных городах рейтинг трансляции составил 18,8%, доля - 52,0%; по аудитории 14-49 матч собрал рейтинг 15,6% и долю 48,8%.

В пиковые моменты доля трансляции по аудитории 18+ достигала 80,6%, а по 14-49 - 77,6%.

Рейтинг трансляции матча "Шахтер" - "Вердер" является наибольшим среди всех трансляций клубных чемпионатов на украинском телевидении с 2004 года, т.е. за всю историю исследования телесмотрения в Украине. Высший показатель был только у матчей Чемпионата мира 2006 года с участием национальной сборной, также транслировавшихся "Интером".

Среднесуточная доля телеканала «Интер» 20 мая по аудитории 18+ (50 тыс.+) составила 30,3%, что является абсолютным рекордом в этом телесезоне. По аудитории 14-49 (50 тыс.+) среднесуточная доля канала достигла 24%, что является вторым результатом в сезоне после 31 января.

Напомним, в конце августа у "Шахтера" будет шанс выиграть еще один европейский трофей. В Монако в матче за Суперкубок УЕФА донецкая команда сойдется с победителем Лиги чемпионов - английским "Манчестер Юнайтед" или испанской "Барселоной".


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK