Эльдар Рязанов госпитализирован

Эльдар Рязанов госпитализирован

Известный российский режиссер Эльдар Рязанов попал в 67-ю больницу Москвы, сообщила супруга метра отечественного кинематографа Эмма.

Она опровергла появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что якобы режиссер экстренно госпитализирован в частную клинику при НИИ им. Бурденко.

"Нет, не госпитализирован и не срочно. Он лег на плановое обследование на неделю", - сказала супруга режиссера.

Она добавила, что с Эльдаром Александровичем "все в порядке".

"Это обычное плановое недельное обследование. Оно необходимо, чтобы не ходить по нескольким больницам, а сразу проверить свое здоровье. Он находится в хорошем, абсолютно нормальном состоянии", - такое заявление сделали в киноклубе "Эльдар".

В 2008 году Эльдару Рязанову была сделана операция, которую он, по словам жены, перенес благополучно. Характер операции не уточнялся, но отмечалось, что "Эльдар Александрович перенес ее хорошо и чувствует себя сейчас тоже хорошо".

По сообщениям СМИ, Рязанов попал в больницу в связи с неким серьезным заболеванием сосудов, и 10 декабря 2008 года был успешно прооперирован.

Эльдару Рязанову, создателю таких легендарных картин, как "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы", "Гараж", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и "Жестокий романс", в этом году исполнится 83 года. Свой последний фильм - "Карнавальная ночь-2" - он выпустил в 2007 году. В 1984 году Рязанов был удостоен звания Народного артиста СССР. Он награжден двумя орденами Трудового Красного Знамени, орденами Дружбы и "За заслуги перед Отчеством", а также французским орденом "Изящных искусств и литературы". Кроме того, Рязанов призер международных кинофестивалей в Мадриде, Дели и Брюсселе.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK