Продюсер довел Аниту Цой до слез

Продюсер довел Аниту Цой до слез

Вот уже несколько месяцев он записывает звезд эстрады — готовится к творческому вечеру "Хиты и Звезды", который пройдет 20 ноября в Государственном Кремлевском Дворце. В концерте примут участие Григорий Лепс, Ирина Аллегрова, Стас Михайлов, Валерия, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Елена Ваенга.

Известный продюсер и композитор Виктор Дробыш пригласил Аниту Цой принять участие в концерте, хотя никогда до этого с ней не работал.

"Витя позвонил мне посреди ночи и предложил спеть в его концерте. Я согласилась. Ведь поработать с Дробышем была моя давняя мечта", - рассказывает Анита.

Запись была назначена в буквальном смысле ночью - другого времени просто не нашлось. Певице досталась композиция Дробыша "Я к тебе не вернусь" (в 2003-м ее исполнила Кристина Орбакайте).

Песню записались очень быстро. Однако, в процессе записи Виктор все время прерывал звезду, заставлял петь заново короткие куски текста. И так снова и снова. Работа с автором стала для Цой значительным опытом, несмотря на возникавшие трудности.

"Я была удивлена его выбором - мне не подходила тональность, да и вообще это была одна из лучших песен Кристины Орбакайте, которую она исполнила в поп-обработке. Но Дробыш увидел во мне рок-певицу и предложил новую версию этой композиции. В процессе работы мы спорили, обсуждали – в итоге, Витя довел меня до слез! – признается Анита. - Мне хотелось прожить жизнь героини этой песни, а Дробыш лишь требовал от меня технического исполнения. Может быть, я не ожидала, что Виктор – всегда мягкий и лучезарный, в какой-то момент станет требовательным и очень жестким продюсером. От такой неожиданности я пустила слезу…"


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK