Фотогалерея: Хоббитомания в Веллингтоне. Мировая премьера одного из самых ожидаемых фильмов года

Фотогалерея: Хоббитомания в Веллингтоне. Мировая премьера одного из самых ожидаемых фильмов года

28 ноября, в столице Новой Зеландии Веллингтоне состоялась мировая премьера одного из самых долгожданных фильмов - первой части трилогии Хоббит: Неожиданное путешествие.

На месте премьеры фильма собралось около 100 тысяч любителей кино и творчества Джона Толкиена. Поклонники начали приходить еще во вторник, чтобы занять лучшие места у 500-метровой ковровой дорожки, по которой вечером прошли звезды фильма - Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Мартин Фримен, режиссер Питер Джексон и другие. 

Многие зрители, присутствовавшие на премьере, были облачены в костюмы жителей Средиземья - эльфов, хоббитов и троллей. 


Под восторженные возгласы зрителей, над кинотеатром пролетел самолет авиакомпании Air New Zealand, на борту которого были изображены герои фильма. Гостей, прибывающих в аэропорт Веллингтона, встречает 12-метровая скульптура одного из героев фильма - Голлума, а фигура мудрого волшебника Гэндальфа стоит рядом с огромными часами, ведущими отсчет времени до премьеры. 

Хоббитомания настолько прочно вошла в жизнь Веллингтона, что утренний прогноз погоды на телеканале TVNZ в среду вышел в эфир на одном из придуманных Толкиеном языков - эльфийском.

Фотоотчет о премьере Хоббита, а также фото гигантской скульптуры Голлума в аэропорту и самолет с изображением героев фильма смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK