"Война миров Z" возглавила российский прокат

На вершине российского проката оказался фантастический триллер Война миров Z с Брэдом Питтом в главной роли.

Как сообщает портал Kinobusiness.com, фильм про войну с зомби заработал в первые выходные проката около $11,6 миллиона.

Главный герой фильма - бывший следователь ООН Джерри Лейн (Питт), который становится свидетелем войны с зомби. Неизвестный вирус инфицирует миллиарды людей и превращает их в неконтролируемых и агрессивных существ. Чтобы спасти жену и дочерей, Лейн вынужден расстаться с ними и отправиться в путешествие по разным уголкам Земли на поиски причин эпидемии.

 

Лидер прошлой недели - Университет монстров (Monsters University) заработал за вторые выходные проката $4,2 миллиона. Общие сборы фильма составляют $15 миллионов. Мультик рассказывает о временах, когда нестрашный зеленый Майк и огромный синий Салли учились в колледже на "страшильном" факультете и были злейшими врагами.

Третью строчку занимает Человек из стали (Man of Steel), снятый режиссером Хранителей и 300 спартанцев Заком Снайдером. Новый Супермен добавил в свою копилку чуть больше $1,5 миллиона, что довело общие сборы фильма до $9,2 миллиона.

Фокусники-грабители продолжают терять позиции – в этот раз картина Иллюзия обмана (Now You See Me) оказалась на четвертой строчке. Ей удалось добавить в свою копилку почти $1,2 миллиона. Всего же фильм Луи Летерье, собравший таких звезд, как Морган Фримен, Майкл Кейн и Джесси Айзенберг, заработал в российском прокате чуть больше $18,2 миллиона.

Замыкает пятерку лидеров дебютант - Экзамен для двоих (Admission). Романтическая комедия с Тиной Фей в главной роли заработала за прошедший уикенд почти $185 тысяч. Фильм рассказывает про работницу из приемной комиссии Принстона.

 


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK