Гоша Куценко надеется получить приз "от хохлов" на кинофестивале

Гоша Куценко надеется получить приз

Гоша Куценко и Ирина Апексимова представили свой новый фильм в Одессе на кинофестивале и рассказали о своем украинском детстве и надеждах на победу.

Сегодня, 13 июля, актеры Гоша Куценко и Ирина Апексимова представили в рамках Одесского международного кинофестиваля новую картину Игра в правду. 

 

Фильм снят по мотивам театральной постановки. По сюжету картины трое бывших однокурсников под 40 собираются на квартире поговорить, выпить и вспомнить юность. Бизнесмен Марк предлагает позвонить своим подругам, но не находит поддержки у друзей. Автодилер Гена скорее по привычке хранит верность жене, а хозяин квартиры – физик и неудачник Анатолий – подготовил для всех сюрприз. Он приглашает в гости звезду их курса Майю, в которую все трое были влюблены 20 лет назад. Оказалось, что Майя попала в аварию и стала инвалидом. И тут начинается предельно откровенная игра в правду, где каждый из героев узнает новое о себе и друзьях.

Читай также: Гоша Куценко проехался по красной дорожке в кровати с известной актрисой

О причинах участия в кинофестивале Гоша Куценко шутит: "В прошлом году я думал, что приеду в Одессу и тут хохлы точно мне дадут приз за мой фильм. Но не дали, хотя я же тоже из Украины. Так что я в этом году приехал, и надеюсь, что в этом году точно хохлы дадут".

 

Говоря о своем герое, который только в конце фильма признается в любви Майе, Гоша Куценко отмечает: "Им нужно было расстаться на долгое время, чтобы их чувства созрели. Так вот и нашим странам нужно было разбежаться, чтобы понять, как они любят друг друга. Я желаю всем, кто сейчас одинок – найти свою половинку".

Читай также: Одесский кинофестиваль: Эмир Кустурица сообщил об уходе из кино

О том, что фильм понравится зрителю после тридцати, Гоша уверен, а для более молодых людей актер делает своеобразную рекламу: "Некоторые думают – я не пойду в кино, лучше потрогаю свою девушку за грудь. Нет, на наше кино – нужно сходить. Там достаточно моментов, когда можно потрогать девушку за грудь. Даже больше – она сама туда положит вашу руку".

 

Напомним, Одесский международный кинофестиваль 2013 пройдет с 12 по 20 июля. Всего в процессе отбора международного конкурса селективная комиссия Одесского кинофестиваля отсмотрела около 1000 фильмов, в том числе – на 27 кинофестивалях, среди которых – Каннский, Берлинский и Венецианский МКФ, а также кинофорумы в Софии, Варшаве, Локарно, Москве, Плзене, Роттердаме и многие другие. Для участия в конкурсных программах фестиваля было получено 650 заявок, из них 182 – из Украины.

IVONA bigmir)net

Церемонию награждения ОМКФ 2013 будет транслировать телеканал Украина.

Смотри онлайн-видео выпуска Событий на телеканале Украина об открытии Одесского кинофестиваля:



Источник: IVONA bigmir)net,


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK