Питер Гэбриэл отказался выступать на "Оскаре"

Питер Гэбриэл отказался выступать на

Британский музыкант Питер Гэбриэл отказался выступать на церемонии вручения премий "Оскар", узнав, что ему, как и другим исполнителям в номинации "лучшая песня", отвели всего по минуте.

 

"Мы полагали, что песни будут исполнены целиком. Но потом продюсеры решили это подправить, потому что рейтинги падают. Поэтому я решил не участвовать в выступлении", - объяснил Гэбриэл, добавив, что, хотя роль авторов музыки в производстве фильма не так значительна, но они тоже "чертовски много" работают и заслуживают места на сцене.

 

"Я-то старпер (old fart - англ.), и мне не повредит небольшой протест, но для некоторых других артистов это не так легко", - заключил музыкант.

 

В номинации "лучшая песня" на "Оскар" выдвинута композиция Гэбриела и Томаса Ньюмана Down to Earth к мультфильму "ВАЛЛ-И". В предыдущие годы все номинанты в этой категории вживую исполняли свои песни на церемонии.

 

59-летний музыкант добавил, что, несмотря на протест, все же посетит саму церемонию, которая пройдет в кинотеатре "Кодак" в Голливуде 22 февраля 2009 года. Пока неизвестно, как отнеслись в Американской киноакадемии к заявлениям Гэбриэла.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK