Элизабет Тейлор госпитализирована

Элизабет Тейлор госпитализирована

Легендарная кинозвезда распространила информацию о своей госпитализации через свой блог в социальной сети "Твиттер", указав, что хочет оповестить своих поклонников до того, как это сделают журналисты.

"Дорогие друзья, - написала она, - хочу сообщить вам еще до того, как это появится в газетах, что я направляюсь в больницу, где мне сделают операцию на сердце. Любые ваши молитвы в этот момент я очень ценю. Я дам вам знать, когда все закончится. С любовью, Элизабет".

Тейлор отмечает, что предстоящее ей хирургическое вмешательство очень ново и состоит в том, что исправляется дефективный клапан путем присоединения к нему устройства в ходе закрытой операции на сердце.

77-летняя актриса в последний раз появлялась на публике на похоронах ее близкого друга Майкла Джексона. Но это был исключительный случай: Элизабет, которая перенесла множество болезней в последние годы, теперь прикована к инвалидному креслу и не выходит в свет. Кинозвезда проживает в Бель-Эйр - самом престижном пригороде Лос-Анджелеса, расположенном западнее Беверли-Хиллз.

Пять лет назад у нее нашли ишемическую болезнь сердца, которая была отягощена сколиозом и переломом позвоночника. В результате Тейлор чуть не осталась парализованной. Кроме того, актриса лечилась от язвы желудка, дизентерии, двух серьезных воспалений легких, а также пристрастия к алкоголю и наркотикам. В 1997 году ей удалили опухоль головного мозга.

Элизабет Тейлор дважды удостаивалась "Оскара". Первый раз - за работу в ленте "Баттерфилд 8" 1960 года и картину "Кто боится Вирджинии Вульф", которая вышла на экраны в 1966 году.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK