5 признаков того, что ваш ребенок станет гением

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

5 признаков того, что ваш ребенок станет гением

Ваш ребенок капризничает, когда вы принуждаете его смотреть обучающие мультики, часто обманывает и проводит свободное время перед телевизором? Поздравляем! Ведь именно эти признаки характерны для детей, которые становятся гениями.

Читайте такожВ Британии пятимесячная девочка стала копией Элвиса Пресли

Маленький лжец

Злитесь на свое маленькое чадо, потому что оно обманывает? Напрасно! Ложь доказывает, что ваш ребенок имеет фантазию и сообразительность, у него развито мышление и отличная память. Тот, кто обманывает, не только придумывает логические истории, но и запоминает их. Лжецы лучше воспринимают информацию на слух, что свидетельствует о высокой скорости реакции.

5-priznakov-chto-vash-rebenok-geniy-104945_2

Левша не приговор

Левшам приходится адаптироваться в мире правшей. Однако ученые доказали, что мозг тех, кто работает левой рукой, намного больше обрабатывает информации, чем мозг правшей. У левши развиты два полушария мозга. Поэтому большинство талантливых людей – левши.

Читайте також5 продуктов для хорошего сна

Ребенок любит музыку

Музыка положительно действует на психику. Если малыш проявляет большой интерес к пианино или скрипке – срочно записывайте его на курсы. Ученики, играющие на каком-то инструменте, лучше справляются с задачей по правописанию и лучше читают. А люди преклонного возраста, которые в юности брали уроки музыки, реже страдают склерозом.

Карапуз не смотрит фильмы

Малыш не любит популярные американские фильмы? Вероятно, у вас растет гений. Ученые доказали, что дети, любящие обучающие видео-программы, в результате имеют меньший словарный запас. Обычно, голос звучит за кадрами, следовательно, зритель не видит эмоций диктора, поэтому не может изучать мимику. Однако такой ребенок лучше читает эмоции собеседника.

5-priznakov-chto-vash-rebenok-geniy-104945

Читайте такожПсихическое здоровье: мифы и реальность

Сторонник телевизора

Вы до сих пор считаете, что телевизор вредит ребенку? Уже доказано, что малыши, которые до одного года имели свою любимую телепрограмму и сосредоточили внимание на экране, проявляют лучшие умственные способности среди сверстников.

Напомним, ранее мы писали, что создан первый в мире эмбрион из стволовых клеток.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK