Пасха 2019: что обязательно должно быть на праздничном столе

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Пасха 2019: что обязательно должно быть на праздничном столе
Пасхальный стол 2019!
открытый источник

Совсем скоро наступит великий христианский праздник – Пасха 2019.

По библейским традициям, в этот день заканчивается Великий пост, отмечать Христово воскресенье принято за пышным столом. Мы расскажем вам о блюдах, которые обязательно должны присутствовать в пасхальном меню у каждого!

Что должно стоять на столе согласно традициям?

Читайте такожГотовим вместе. Выпечка: Пасхальная выпечка (эфир от 20.04.2019)
Пасха или кулич – обязательный атрибут пасхального стола. Пасху можно делать из теста или из творога, каждая хозяйка может выбирать рецепт самостоятельно. Обязательно уделите внимание украшению вашей пасхи, украсьте ее белым кремом или глазурью и разноцветной присыпкой для десерта. Ярко и красиво!

Яйца, писанки. По легенде, красить яйца на Пасху начали еще во времена Марии Магдалины. Помните, что следует использовать натуральные красители. Впрочем, у современных хозяек появилось много дополнительных инструментов, можно использовать яркие наклейки, термоусадочные пленки и многое другое…

Читайте такожТренды 2019: миром правит каблук?
Мясные блюда. До Христового Воскресенье верующие не позволяли себе мяса, поэтому на пасхальном столе обязательно должны быть мясные блюда. Если вы придерживались строгого поста, то мясные блюда нельзя готовить слишком жирными и калорийными. Подойдут курица, молодая телятина и индейка. Мясо лучше не жарить, а запекать или тушить с овощами. Можно готовить холодец!

Рыбные блюда. Рыба – идеальный вариант для выхода из поста, чтобы не иметь проблем с ЖКТ на праздники!

Без нее сложно представить пасхальный стол. Нежное рыбное мясо позволит вам оставаться бодрой на протяжении праздников, и не дразнить печень и поджелудочную железу.  Запекайте рыбу в духовке или фаршируйте.

Напомним, что можно и нельзя делать в чистый четверг?


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK