Полезные устройства, которые помогут водителю избежать аварийную ситуацию

Полезные устройства, которые помогут водителю избежать аварийную ситуацию
Приспособления, которые помогают избежать аварии
pixabay.com

Водитель, находясь за рулем автомобиля, должен быть предельно внимательным. Сосредоточенность на дорожном движении помогает снизить риск попасть в аварийную ситуацию.

Читайте такожПри какой скорости на трассе расход топлива будет меньше
Но, существуют множество факторов, которые так или иначе отвлекают водителя. Поэтому сейчас существуют гаджеты.  устройства, которые помогают автомобилистам избежать ДТП. 

Антисон 

Это приспособления, которые могут крепиться на лобовое стекло. Также сейчас изготавливаются гаджеты в виде кольца или устройства на ухо. Их главная цель реагировать на ритм сердца, изменения положения головы, и даже следить за взглядом водителя. При любых изменениях, устройство срабатывает, и может издавать сигнал с вибрацией.

Антисон / pixabay.com

Держатели для гаджетов 

Когда телефон находится в не зоне видимости, тогда водитель тратит больше времени, чтобы его найти. Это увеличивает риск попасть в аварию. С помощью держателей для гаджетов, они всегда будут перед глазами у автовладельца, и при этом не мешать ему. Сейчас можно найти универсальные модели держателей — они подходят для самых разных телефонов и даже для планшетов.

Читайте такожКак оказать первую медицинскую помощь водителю

Электронный манометр 

Перед поездкой полезно хотя бы иногда проверять давление в шинах, ведь спущенные колеса могут стать причиной аварии. Сегодня можно приобрести электронный манометр в любом автомобильном магазине. 

Система кругового обзора 

Аварийная ситуация может произойти даже по чистой случайности, например, когда авто находится в «слепой зоне». Поэтому стоит установить универсальные комплекты кругового обзора. Они представляют собой внешние камеры и дисплеи для салона. Крошечные объективы с широким углом обзора устанавливаются по кругу авто. Это помогает компьютер соединить изображение в единую панорамную картинку. Она передается на специальный монитор, закрепленный на приборной панели. Такой помощник сделает безопаснее любой маневр на узкой улице и поможет быстро припарковаться. 

Напомним, 

заряжать гаджеты в автомобиле вредно: в чем кроется причина проблемы

опасные страны для автомобильных путешествий: статистика аварий 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK