3 ошибки, которые допускают водители во время парковки

3 ошибки, которые допускают водители во время парковки

Для многих новичков в управлении авто, именно парковка машины – тяжелое испытание. Все это лишь из-за неопытности. А вот опытные водители считают, что парковка - это просто, и иногда смотрят свысока на людей, которые паркуются не правильно или отводят этому вопросу сильно много внимания. Но, если посмотреть, что твориться на парковках, то можно сделать вывод – даже опытные водители паркуются плохо. Рассмотрим 3 распространенные ошибки:

Читайте такожОпасная обувь при вождении: что не стоит обувать за руль

Усталость - не оправдание

После тяжёлого рабочего дня, любой водитель чувствует усталость. Конечно, хочется побыстрее попасть домой, и водители пренебрегая правилами правильной парковки, оставляют машину где получится. Бывает, что водитель может оставить машину на тротуаре, загородив проход для пешеходов, перед пандусом, проблематично для инвалидов и мамочек с колясками, или на возвышенности. В последнем случае, может пострадать не только авто (недовольный прохожий может «случайно» пройтись ключиком по капоту), но и окружающие. Машина может просто покатиться на них.

inx960x640_

«Ничего не знаю, или поставил авто на последнее место на стоянке»

Часто встречается, что водитель паркует машину на последнем оставшемся месте, а это может оказаться началом выезда или въезда во двор. Машина может быть длинная для такого паркоместа, и будет мешать подъезду к нужному парадному: аварийной службе, скорой помощи, мусоровозу или другому бестолковому автовладельцу. При экстренной ситуации, карета скорой помощи просто может подвинуть мешающее авто, и предъявить в этой ситуации ничего нельзя, справедливость на стороне медиков. Лучше не лениться, найти место подальше от дома и немного пройтись, чем создавать дискомфорт окружающим.

Читайте такожПравила дорожного движения: как доступно объяснить ПДД ребенку

«В тесноте, да не в обиде»

Бывают и ситуации такие: часто на парковках возле торговых центрах машины забиваются даже в самые узкие места. Автовладелец не хочет идти лишние 5 метров до входа, и пытается втиснуться в самое маленькое место. А потом вопрос: почему мое крыло помято? Может все потому, что сосед с права или с лева пытался залезть в свою машину, и не смог этого сделать, тем самым повредив кузов «узкача».

k7iskj1lyzl8a_1w6qlcr.jpeg_

Паркуйтесь правильно! Это может предотвратить неприятные конфузы и неоправданные повреждения вашего автомобиля.



Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK