Правила дорожного движения: как доступно объяснить ПДД ребенку

Правила дорожного движения: как доступно объяснить ПДД ребенку

Знания правил дорожного движения очень важно для всех, но для деток эта информация имеет огромное влияние. Они не всегда внимательны, да и на дорогах происходит кавардак, их нужно с самого детства приучать правильно переходить дорогу. Учить, как и где можно ездить на велосипеде, и просто быть внимательными.

Читайте такожВождение машины для людей с ограниченными способностями

Обучение ребенка - непростая задача. Но если подойти к этому вопросу правильно, то изучение правил дорожного движение может стать увлекательной игрой.

shutterstock_460505671_

Визуализация. Обучение можно начать с рисунков. Нарисуйте светофор, и пусть малыш выучит цвета. Объясните, что когда горит зеленый цвет можно переходить дорогу, а когда красный -  движение запрещено. Это касается и светофора для машин. Расскажите ребенку, зачем нужен желтый цвет. Можно рисовать дорожные ситуации и просить малыша рассказывать, как бы он поступил.

Читайте такожПороги в машине: советы по предотвращению сколов и царапин

В игре все просто. В современных условиях очень легко найти компьютерные игры или программы на телефон, предназначенные именно для маленьких пользователей. С помощью этих программ обучение станет веселее. Также есть много видов настольных игр с интересными сюжетами. Они помогут малышу понять: где правильно переходить дорогу, узнать про светофор, научиться распознавать знаки для пешеходов

i-genitori-tiene-la-mano-dei-bambini-e-della-strada-dell-incrocio-20570697_

Практика – лучший учитель. Объясните ребенку, что повторять за кем-то – плохо. Если вы увидели, что дядя или тетя нарушают правила дорожного движения для пешеходов, то обязательно обратите на это внимание ребенка. Детей хорошо учить во время прогулки. Покажите светофор, спросите у малыша какой свет горит. 

Читайте такожКак перевозить нетрезвого пассажира: 5 простых советов

Всегда соблюдайте правила дорожного движения. Детки впитывают информацию как губки. Один ваш неверный пример, и они захотят повторить его. Станьте для своего ребенка хорошим примером.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK