Как не заболеть от кондиционера в авто: 3 совета

Как не заболеть от кондиционера в авто: 3 совета

Кондиционер — система полезная, но иногда может спровоцировать заболевание. Если им неумело пользоваться, то может появиться простуда или воспаление легких. Как уберечь себя и не опасаться жары в салоне автомобиля?

Читайте такожКак выбрать автокресло: полезные советы

1. Резкий перепад температуры отрицательно воздействует на организм человека. Не включайте кондиционер на максимум сразу после улицы. Снижайте температуру постепенно. Оптимальная разница температурных показателей — в 5-7 градусов.

2. Не направляйте холодный поток воздуха прямо на лицо, ноги или грудную клетку. Воздух должен распределяться равномерно. Чтобы не было сквозняка, окна лучше закрыть.

5d631656adf7fb8b20abaa4d6d657284_

3. Должна проводиться периодическая чистка системы кондиционирования в машине. Иногда проверяйте и чистите воздушные фильтры. Заболевания провоцируются  бактериями, которые накапливаются в системе. Если этого не делать, то воздух будет перенасыщен вредными микроорганизмами. Для профилактики, кондиционер можно включать раз в 2 недели хотя бы на 10 минут.

Читайте також3 ошибки, которые допускают водители во время парковки

Вывод: кондиционер хорошо спасает в жаркую погоду, но за его температурой и чистотой нужно следить. Так вы будете здоровы, и сможете комфортно ездить в своей машине.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK