Как подготовить авто к дальней поездке: 5 важных советов

Как подготовить авто к дальней поездке: 5 важных советов

Летняя пора – оптимальное время для длительных путешествий, в том числе на автомобиле. Для одних – они вынужденная необходимость, для других – отличный досуг.

Читайте такожВ Украине построят дорогу по уникальной технологии

Чтобы отпуск прошел на ура, и доставил только положительные эмоции, важно подготовить машину, и постараться все предусмотреть. Предлагаем вам прислушаться к нашим советам, чтоб уж точно ничего не забыть.

istock-807409944

Техническое состояние машины. Очень полезно, накануне поездки, уделить внимание состоянию всех систем автомобиля, чтоб вдалеке от цивилизации не произошел форс-мажор, и не пришлось тянуть вас на буксире до ближайшего СТО.

Читайте такожПроведите время с пользой: 3 проверенных способа познакомиться в пробке

Запчасти и инструменты. Если же вдруг в пути приключится внештатная ситуация – важно быть к ней готовой. Вам могут понадобиться: запасное колесо + домкрат, термостойкий скотч, специфические детали для вашей машины, трос, лопата.

ramdisk_crop_178673221_jv0pkkq

Технические жидкости. Они должны быть с небольшим запасом: канистра топлива, моторное масло, антифриз, жидкость для омывателя.

Читайте такожМашину уводит вбок: 5 вероятных причин

Полезные вещи. Не стоит забывать о комфорте и безопасности водителя и пассажиров. Не забудьте взять с собой: средства гигиены, аптечку, влажные и сухие салфетки, запас воды и провизии, навигатор и карты, зарядное для телефона, теплый плед или спальный мешок.

Документы. Обязательно возьмите с собой личные документы и бумаги для автомобиля Если предполагается пересечение границы – узнайте, какие существуют правила для въезда в страну.

samuel-foster-318290-unsplash

Напомним, ранее мы писали о том, какие есть самые необычные автоправила в мире. 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK