Как правильно подготовить автомобиль к весне

Как правильно подготовить автомобиль к весне

Готовь сани летом, а летние шины – зимой. Пора задуматься не только о том, чего бы новенького купить для весеннего гардероба, но и о подготовке любимой машины к теплому времени года.

Читайте такожЗа полетом машины Илона Маска к Марсу можно следить в реальном времени

Меняем «обувь» на летнюю. Как только растает лед – вперед менять шины. Зимняя резина мягче и эластичнее летней, она гораздо быстрее стирается на асфальте, соответственно – быстро придет в негодность (обычно шины хватает на 3-4 сезона). Ездить на «шиповке» по асфальту опасно — поведение машины становится непредсказуемым.

kak-pravilno-podgotovit-avtomobil-k-vesne-1

Моторное масло и фильтры. В холодное время года двигатель автомобиля испытывает более серьезные нагрузки и получает дополнительный износ. Нагар от топлива попадает в масло и двигатель и загрязняет его. Смену масла, топливного и масляного фильтров зимой желательно делать примерно через каждые 5000 км. пробега.

Читайте такожЯпонцы создали умный автомобиль

Едем в СТО тестировать ходовую часть авто. Нужно осмотреть амортизаторы на предмет масляных потеков (появляются в сильный мороз). Также необходимо осмотреть все резиновые детали, зимой они рвутся и трескаются, и могут привести к серьезной аварии!

Стеклоомыватель. Меняем жидкость в бачке стеклоомывателя с зимней незамерзающей на летнюю. Смысл летней жидкости в специальных моющих компонентах, которые помогут быстрее избавиться от липких следов древесных почек и насекомых. Да и пахнет она приятнее.

kak-pravilno-podgotovit-avtomobil-k-vesne-2

Советуем не затягивать с подготовкой машины к теплу, так как это чревато серьезными последствиями.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK