Куда пойти в Киеве 13-14 сентября: концерт группы Лирнык & Band, фестиваль ГогольFest и в театр с детьми

Куда пойти в Киеве 13-14 сентября: концерт группы Лирнык & Band, фестиваль ГогольFest и в театр с детьми
На эти выходные прогноз синоптиков не может не радовать: они обещают сухую и довольно теплую, как для середины сентября, погоду. Так что не стоит сидеть дома! Отправляйтесь на пикники, экскурсии и пр. То есть за новыми впечатлениями. А куда пойти развлечься в выходные 13 и 14 сентября вам подскажет наша еженедельная подборка.

Лирнык & Band

Как Антон Лирнык — резидент Comedy Club Ukraine и «половинка» Дуэта им. Чехова — умеет шутить, мы все прекрасно знаем. А вот как он поет — слышали далеко не все. Впрочем, сам Антон скромно называет свой музыкальный стиль «мелодекламацией»: музыканты Лирнык & Band играют, а он произносит текст.

«Иногда это очень красиво переплетается в одну потрясающую песню», — привычно шутит Антон


Адрес: Caribbean Club (ул. С. Петлюры, 4, тел. 067-224-41-11).
Время: 13 сентября. 20.00.
Цена: 150 - 950 грн.


Вверх тормашками

Вредная девочка Лиза постоянно донимает свою бабушку мелкими придирками: то косички туго заплетены, то вместо яблочного пирога — сливовый, то сама бабушка несовременная. Однажды бабуля прячется от внучки в дупле Старого Дерева и… решает домой не возвращаться. А Лиза, попробовав жить самостоятельно, все же отправляется на поиски бабушки.


Адрес: Театр юного зрителя, ул. Липская, 15/17, тел. 253-54-83.
Время: 13 сентября, 11.00. 
Цена: 50 грн.


ГОГОЛЬFEST

Фестиваль современного искусства традиционно пройдет в настоящих цехах киевского завода. Именно здесь в течение десяти дней состоятся концерты и перформансы, спектакли и выставки. А на открытии вы увидите театр Orkestronika (Франция), театр-кабаре Che y Moche (Испания), фрик-кабаре Dakh Dаughters Band (Украина) и других персонажей современного искусства. 


Адрес: Экспериментально-механический завод (ст. м. «Выдубичи», ул. Инженерная, 7в)
Время: 13 - 14 сентября. 19.00.
Цена: 
50 грн — на открытие, 30 грн — в другие дни
.

Выставка цветов на Певческом поле

59-я Выставка цветов на Певческом поле носит актуальное название — Единая Украина. Цветочная экспозиция, для создания которой понадобилось 430 тыс. растений, разместилась на территории 2100 кв. м. Не упустите возможность увидеть это потрясающее зрелище!


Адрес: Печерский ландшафтный парк (Певческое поле) (ул. И. Мазепы, З1, тел.: 272-26-66).
Время: 13 - 14 сентября. 9.00 - 21.00.
Цена: 25 грн.

LINOLEUM 2014

Просмотр мультфильмов, или, как их еще называют, анимационных фильмов — любимое развлечение детей. А увидеть столько мультфильмов в одном месте — настоящий праздник! Причем не только для маленьких зрителей, но и для вполне взрослых. Ведь в программе международного фестиваля актуальной анимации — показ мультфильмов, мастер-классы для детей и взрослых, увлекательные лекции и встречи и еще много всего интересного!


Адрес: Галерея искусств «Лавра», ул. Лаврская, 1, тел. 280-02-90
Время: 13 - 14 сентября, 11.00. 
Цена: 10 - 30 грн.

Выставка Страх и надежда

Известные украинские художники — Никита Кадан, Жанна Кадырова и Артем Волокитин — представляют свою арт-реакцию на драматические события, происходящие в нашей стране. А еще пытаются зафиксировать в памяти все то, что случилось за последние месяцы, и создать пространство для раздумий и дискуссий о будущем Украины...

Адрес: ул. Б. Васильковская/Бассейная, 1-3/2, блок А, «Бессарабский квартал», тел. 590-08-58.
Время: 13-14 сентября, 12.00 - 21.00. 
Цена: Вход свободный.


«Гала-концерт открытия театр оперетты»

Театр оперетты открывает юбилейный — 80-й сезон! По этому случаю артисты приготовили для публики любимые ею номера и неожиданные премьеры. В нынешнем театральном сезоне не пропустите новые спектакли, среди которых — мюзикл В джазе только девушки, классическая оперетта Имре Кальмана и для маленьких зрителей — музыкальный спектакль по мотивам сказки Кошкин дом


Адрес: Национальная оперетта (ул. Б. Васильковская, 53/3, тел. 287-62-57)
Время: 14 сентября, 19.00. 
Цена: 40 - 250 грн.


«Маша и Медведь»

Маленькая Маша, собирая ягоды в лесу, заблудилась и случайно оказалась в доме у нелюдимого и грозного Медведя. Маша не растерялась — поладила с лесным обитателем. Правда, все время скучала по родным, так что решила вернуться домой… Но Медведь не обиделся на девочку: расстались они по-хорошему, чтобы обязательно встретиться, да еще не раз. Как и положено настоящим друзьям!


Адрес: Киевский академический театр кукол, ?ул. Грушевского, 1а, тел. 278-58-08
Время: 14 сентября, 15.00. 
Цена: для детей до 14 лет — 40 грн, для взрослых — 50 грн.

Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK