Почему слоятся ногти: ТОП-4 главные причины

Почему слоятся ногти: ТОП-4 главные причины
Почему слоятся ногти: ТОП-4 главные причины
pixabay.com

Ломкость ногтей - частая проблема, с которой сталкиваются девушки.

Читайте такожКак избавиться от пятен пота на ткани: проверенные советы
Ногти слоятся из-за разных причин. Но поверьте: ни одна из них не может не вызывать настороженность. Обязательно обратите на это внимание и исправьте ситуацию. 

Дефицит витаминов 

Одной из главных причин проблем с ногтями часто является нехватка важных микроэлементов. Если вы начинает замечать проблемы с кожей, ногтями либо волосами, то важно первым делом обратить внимание на количество кальция, железа и магния в крови. А также проверить количество витаминов А, С и В. 

Плохой маникюр 

Читайте такожПочему ребенку нужна вода и витамины?
Недобросовестные мастера также могут существенно причинить вред вашим ногтям. Лучше всего ходить к проверенным специалистам. Если же вы попали к новому, то первым делом обратите внимание на зону для дезинфекции приборов, а также пилочки, которыми вам будут делать маникюр. 

Вредный образ жизни 

К сожалению, вредные привычки также являются частой причиной появления проблем с ногтями. Первый делом необходимо завязать с курением пачки сигарет в день и потреблением алкоголя. Попробуйте ограничиться бокалом сухого по вечерам. Иначе не только ногти, но и общее состояние организма ухудшится в целом. 

Стресс 

Кортизол, гормон стресса, также может влиять на утончение ногтевой пластины. Обычно это происходит из-за того, что ногти попросту теряют важные микроэлементы и витамины ввиду сильного стресса. 
 
Напомним, 

Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK