Как ухаживать за волосами в летний сезон

Как ухаживать за волосами в летний сезон
Как ухаживать за волосами в летний сезон
Pinterest

Наши волосы требуют повседневного интенсивного ухода. Особенно - в летнее время года. Как же ухаживать за волосами в летний сезон, советы читайте на tv.ua.

Читайте такожКак правильно блондинкам ухаживать за волосами: эффективные советы
Предлагаем вам узнать, как правильно ухаживать за волосами в теплый сезон, чтобы они не потеряли своей яркости и блеска. 

Увлажнение 

Летом особенно важно следить за увлажнением ваших волос. Для восстановления водного баланса, необходимо включить в вашу бьюти-рутину увлажняющий кондиционер и маску, содержащую аминокислоты. Также позаботьтесь о масках с молочной и гиалуроновой кислотой. Помимо этого, мастера по волосам советуют не забывать о маслах. Однако выбирать их нужно аккуратно, поскольку некоторые могут сушить волосы.  

Отказ от плойки

Читайте такожКак быстро соблазнить мужчину: эффективные советы для девушек
В летнее время волосы сами по себе становятся более сухими и ломкими из-за очевидных природных причин. Поэтому от укладки стоит отказаться, если вы не хотите испортить окончательно вашу шевелюру. Если все же вам доведется иметь дело с укладкой, обязательно наносите термозащиту с SPF и усиленным увлажнением.

Правильно следите за чисткой кожи 

В летнее время года кожа начинает быстрее жирниться из-за ускоренного потоотделения и пыли, которой становится больше на улице. Именно поэтому специалисты рекомендуют использовать шампуни, в которых есть охлаждающий эффект. Также не забудьте о скрабах для волос. Это поможет вам качественно очистить кожу головы и уменьшить ее степень жирности. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK