Полезное меню на день от актрисы Ирины Хоменко

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Полезное меню на день от актрисы Ирины Хоменко

Актриса шоу «Мамахохотала» на канале НЛО TV Ирина Хоменко обожает готовить.

Читайте такожЗаповеди и грехи — это не запрет: Евгений Сморигин рассказал, как готовится к Пасхе

Учитывая, что на карантине у многих из нас времени только прибавилось – появилась возможность для кулинарных экспериментов. Ирина рассказала, как выглядит обычное меню на день для ее семьи: о любимых рецептах и собственных кулинарных лайфхаках.

На мой взгляд, полезное меню на день должно быть максимально разнообразным и в меру калорийным. Учитывая, что все мы сейчас сидим дома, то энергию особо и некуда выплескивать. Начнем по-порядку.

Завтрак

У меня есть ТОП-3 завтрака, которые я очень люблю.

Первый завтрак – сладкий. Это могут быть сырники по классическому рецепту, которые я (внимание!) запекаю в духовке. В сметану добавляю джем или замороженные с лета фрукты.

Второй вариант завтрака – это каши. Я обожаю на завтрак каши из овсянки и зеленой гречки. Ее можно есть с молоком или ряженкой.

Третий вариант завтрака – это омлет (без овощей) с хлебом и творожком. Либо это блинчики на пряженом молоке со сбитыми сливками или фруктами.

Еще у меня обязательно есть второй завтрак. Я варю компоты, которые мы всей семьей едим с какими-то сухофруктами или фруктовым салатиком.

Обед

Читайте такожЧто посмотреть на карантине: ТОП-3 сериала от fashion-фотографа Сони Плакидюк
На обед у нас, как правило, супы и борщи. Мой муж Богдан, например, не любит тыкву, но я варю потрясающий тыквенный суп. В него входят такие ингредиенты, как тыква, имбирь, чеснок и все это варится на курином бульоне. Чеснок с имбирем измельчается в кашицу, а тыква нарезается на самую мелкую терку. Интересно, что вкус тыквы тут почти не ощущается, зато ощущается вкус имбиря. И сам суп выходит очень пряным и острым!

Я с сыном приверженцы блюд без обилия соли и перца. Поэтому сейчас на обед мы часто едим зеленый борщ с крапивой и яйцом. Еще это может быть красный борщ на мясном бульоне. Как вариант – рыбный суп. Я покупаю красную рыбу, разделяю ее на части. Одну часть солю, и мы ее едим такой, часть – морожу. Из красной рыбы еще могу сделать стейк. Из остатков (хребта рыбы и оставшегося мяса) варю суп – очень вкусно получается. К супу добавляем тостерный хлеб.

Ланч

На ланч у нас в семье всегда кисломолочные продукты. Это может быть йогурт с фруктами или творожок с фруктами. Я считаю, что детям и взрослым творог кушать очень полезно! Мой стоматолог говорит, что нужно покупать творог только 9% жирности – меньший процент жирности в организме не усваивается.

Еще мой сын любит перетертую морковку с маслом и посыпанной сахарной пудрой.

Ужин

На ужин у нас обычно рыба или салат – очень легкая еда. Я выращиваю на подоконнике лук, которые всегда добавляю в салаты. Сюда же идет белокочанная капуста, помидоры, сельдерей.

Из рыбы на ужин может быть треска или пангасиус. Курицу мы практически не употребляем. Если едим мясо, то это обычно кролик или индейка. Я запекаю индейку в беконе и ставлю его в духовку (запекаю в рукаве). Бекон дает жирность и получается очень вкусно! Еще очень вкусно запекать индейку с ананасом или соевым соусом и медом.

Кролика тушу с овощами. Также на ужин мы любим есть запеченные овощи в духовке.

Иногда я балую своих и готовлю чизкейк или блинные торты.

Если чизкейк, то, как правило, это «Нью-Йорк». Я замешиваю песочное тесто, выпекаю его, даю ему остыть. Предварительно пока остывает тесто взбиваю сливки с небольшим количеством сахара и творожным сыром, одним яйцом и лимонной цедрой. Потом выпекаю на водяной бане при 160 градусах 50-55 минут. Потом на 20 минут оставляю его в духовке. Очень важно не высовывать чизкейк из духовки сразу, иначе он лопнет.

Читайте такожХолостяк-10: участница реалити Аня призналась, что у нее был секс с девушкой
Когда надоедает пить компоты, то варю кисели или делаю желе. Сварив компот, добавляю туда желатин и заливаю разными слоями. И получается разноцветное желе.

Еще сейчас я пеку различные тарты: вам понадобится песочное тесто для его приготовления. Отдельно тоненько порезать грушу, протушить ее на сковороде с сахаром. Также порезать сыр бри и разбросать на запеченную форму запеченного теста. Сверху аккуратно разложить грушу и залить сливками с яйцом – это так вкусно!

Готовьте, развивайте свои кулинарные способности – сейчас это можно сделать с огромной душой дома! И всем приятного аппетита!


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK