Запеканка из кабачка (рецепт)

Запеканка из кабачка (рецепт)

Предлагаем вашему внимаю рецепт очень вкусной запеканки, которая навсегда покорит ваше сердце своим неповторимым вкусом.

Читайте такожСлоеный рыбацкий пирог (рецепт)

Ингредиенты: кабачок 1 шт, фарш 300 гр, помидор 4 шт, лук 1 шт, яйцо 2 шт, сметана 100 гр, сыр 100 гр, томатная паста 2 ст.л., соль по вкусу

Способ приготовления: обжариваем фарш на растительном масле на медленном огне, солим и перчим. Мелко нарезаем лук и обжариваем его вместе с фаршем. Затем добавляем в сковороду томатную пасту, перемешиваем и тушим до тех пор, пока фарш не будет готов. Отставляем его в сторону, чтобы остудить.

Пока фарш остужается, очищаем кабачок от кожуры и семян. Натираем его на крупной терке и если выделяется слишком много сока, отжимаем его. Половину полученной массы выкладываем на дно смазанной растительным маслом формы. Сверху положим слой из приготовленного ранее фарша – его нужно распределить по поверхности равномерно. После этого накрываем все оставшимся тертым кабачком, солим.

Читайте такожАзу по-татарски (рецепт)

Сверху украшаем помидорами, нарезанными средними кольцами. Яйца сбиваем со сметаной, заливаем этой смесью пирог и посыпаем натертым на мелкой терке сыром. Отправляем форму с нашей запеканкой в разогретую до 200 градусов духовку на 25–30 минут.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK