Ученые: легкая форма коронавируса вызывает опасные состояния

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Ученые: легкая форма коронавируса вызывает опасные состояния
Ученые: легкая форма коронавируса вызывает опасные состояния

Переболеть легкой формой коронавируса — своеобразное везение в условиях пандемии. Но даже в этом случае COVID-19 может подкосить здоровье человека.

Читайте такожТОП-7 признаков, что вы уже перенесли коронавирус без симптомов
Коронавирус у пациентов, которые перенесли заболевание легко, влияет на кровь, провоцирует образование сгустков и тяжелых инсультов, об этом сообщил профессор нейрохирургии Кристофер Келлнер. 

По его словам, подобные симптомы были замечены у людей, которых даже не госпитализировали после подтверждения диагноза коронавируса. У многих из них не было сопутствующих заболеваний, да и средний возраст людей с пост-коронавирусными проблемами составляет всего 30 лет.

Читайте такожВ Италии раскрыли стоимость вакцины от коронавируса
Соответствующие выводы дополняют информацию, собранную другими врачами, например, о депрессиях, хронической усталости и обострении болезней легких, почек и печени.  

Ученые из Нидерландов опросили 1620 пациентов с коронавирусом и выяснили, что около 88% чувствовали хроническую усталость, 75% жаловались на затрудненное дыхание, а 45% беспокоила тяжесть в груди. И все это после того, как коронавирус отступил, а именно, его не выявили в их анализах. 

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK