Омбре или балаяж? Трендовые техники окрашивания 2019 года

Омбре или балаяж? Трендовые техники окрашивания 2019 года

В 2018 году одной из самых популярных тенденций в бьюти-сфере было окрашивание кончиков волос в яркие тона. Улицы заполонили разноцветные хвосты и пучки, а прилавки магазинов - всевозможные тонирующие средства, обеспечивающие стойкий или временный результат. Но этот год уже заканчивается, а вместе с ним уходят и вчерашние тренды, уступая дорогу новым. Что нас ждет, и стоит ли менять свой образ? Давайте же это выясним.

Мечтаете стать блондинкой? Попробуйте блонд-омбре

Читайте такожТренд-2019: стилисты назвали самые модные прически

Омбре возвращается после затяжного «балаяжного» перерыва. Если вы обладательница русой шевелюры и хотите ее освежить без лишнего травмирования кожи головы, присмотритесь к следующей идее. Не трогая корни, отступите от них 5-10 сантиметров, осветлите пряди с плавным переходом от естественного до холодного платинового блонда. Для того чтобы процесс оказался щадящим, не забудьте воспользоваться специальным защитным и восстанавливающим уходом.

Побалуйте себя сладким

Любительницы балаяжа, не расстраивайтесь, он все еще актуален, нужно просто подобрать правильный оттенок. Хитом зимнего сезона станут теплые карамельные и медовые тона, с которыми волосы будут выглядеть аппетитно. Темные локоны с такими переходами смотрятся натурально, будто поцелованные солнцем. Также этот вариант хорош тем, что не требует постоянного обновления, достаточно периодически тонировать пряди. Тем не менее, девушкам с ломкими или посеченными кончиками лучше не прибегать к этой процедуре или предварительно полечить их и состричь лишнее.

Смывайте пигмент с кончиков

Читайте такожТренд-2019: блузки с акцентом на руки

Пришло время перевернуть игру, теперь в моде окрашенные корни. К этой технике следует подходить с умом, ведь от полученного оттенка не удастся просто избавиться с помощью ножниц. Учитывая большое разнообразие на рынке тоников и красок для волос, с выбором средства проблем не будет, а сам оттенок ограничивается только вашей фантазией. Обратите особое внимание на синие, фиолетовые и розовые цвета в насыщенных или пастельных вариациях.

tv.ua_2

Добавьте огонька!

Обладательницам огненно-рыжей копны от природы несказанно повезло, они уже в тренде. Остальным же советуем приобрести упаковку краски с упоминанием меди, бронзы или паприки в названии. Также актуальными будут более насыщенные красные оттенки, которые можно легко применить в балаяже, шатуше, омбре и прочих видах окрашивания. Да, такие цвета бывают капризными и подойдут не каждому цветотипу, но кто не рискует - тот не ловит восхищенные взгляды.

Покажите окружающим свою другую сторону

Читайте такожСнимите это немедленно! Антитренд осени-2018

Все большую популярность набирает экстравагантное скрытое окрашивание в яркие цвета. В нем используется только нижняя затылочная часть головы, а сверху окрашенные участки прикрывает основная часть шевелюры, имеющая общий тон. Благодаря этому вы можете преображаться в любое время, просто подняв локоны, а на ветру такая прическа выглядит по-настоящему волшебно.


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK