ALEKSEEV назвал ТОП-10 причин влюбиться в Исландию

Юлія Туренко

Юлія Туренко

Випускаючий редактор

Усі статті автора...

ALEKSEEV назвал ТОП-10 причин влюбиться в Исландию
Певец ALEKSEEV
instagram.com/alekseev_officiel

Один из самых популярных клипов ALEKSEEVA «Камень и вода» был снят в Исландии.

Читайте такожЮлия Высоцкая поделилась редким фото своего возмужавшего сына Петра
Страна настолько влюбила в себя артиста, что он решил поделиться своими личными впечатлениями от этого лунного острова. Тем более, что в одном из интервью ALEKSEEV сравнили с Исландией, назвав его таким же особенным в шоу-бизнесе. 

ТОП-10 причин влюбиться в Исландию по версии ALEKSEEVA:

  1. Посадочная полоса аэропорта Рейкьявик с высоты 200 метров больше напоминает фильм жанра фэнтези. Что-то вроде снижения космического корабля на новую, неизведанную планету в стиле кинорежиссера Ридли Скотта. Сразу понимаешь, что подобного зрелища тебе раньше не приходилось видеть. Из иллюминатора ты наблюдаешь приземление на метеорит. Привычный лес или загородные коттеджи близ аэропорта увидеть не получится. Ты прибыл на космическую станцию. Готовься к высадке.
  2. Ветер в Исландии занимает почетное место из всех 5-ти элементов. Его скорость позволяет без труда провести знаменитый тест на доверие – когда падаешь назад и кто-то ловит тебя. В данном случае нет необходимости в поддержке партнера, нужно просто встать спиной к ветру, и он будет держать тебя в стойке оловянного солдатика.  
    Певец ALEKSEEV / Secret Service Entertainment Agency
  3. Архитектура, как и здешняя кухня, очень напомнили Германию и страны Балтии. Правда, есть одно большое отличие – на улицах ни души. Хотя нет. По пути к гостинице мы проехали школу, где во дворе, в спортивной форме дети играли на площадке. Настоящие викинги. Я-то, замерз пока две минуты в плотной зимней куртке шел от аэропорта к машине, а это было лето, между прочим! (Смеется)
  4. Читайте такожЛилия Ребрик рассказала, как обустраивает быт в загородном доме
    Отсутствие питьевой воды в номере не удивило меня потому, как для европейских гостиниц это нормальное явление. А вот ответ администратора отеля на мою просьбу – принести несколько бутылок, был необычным. Оказалось, в Исландии вода из-под крана чистая и покупать ее нет никакой необходимости. 
  5. Кульминацией моего путешествия стало знакомство с главной достопримечательностью Исландии, ее экосистемой. Представьте себе экскурсию в художественном музее. «Природный Лувр», где каждый экспонат уникален: горы, водопады и вулканы с невероятными панорамами. 
    Певец ALEKSEEV / Secret Service Entertainment Agency
  6. Мы прилетели на съемки моего клипа «Камень и вода» потому, по большой части, слушали именно эту песню (Смеется). Однако, в свободное время мне удалось подчеркнуть предпочтения местных жителей. В основном – это инди-рок и альтернативная музыка. Приведу несколько примеров: 2С2- Tetra, Christian Loffler – Mare, Tama Impala – Let it Happen.
  7. Исландцы – перфекционисты, особенно когда дело касается окружающей среды. Ни в одном заведении вы не увидите пластиковой посуды. А что касается мусора: помню, как на съемках нашей видеоработы трое местных парней ринулись в погоню за фантиком, случайно выпавшим из урны. 
  8. Расскажу интересную историю, которая произошла во время съемок мизансцены на территории активно бурлящего гейзера. Только представьте себе, его температура превышала 100 градусов Цельсия! Вдруг, под давлением пара, мою кепку снесло в запрещенную для посещения зону. В прямом смысле, опасную для жизни. В ту же секунду костюмер бросился за ней, рискуя провалиться под раскаленную грязь. Что не сделаешь ради красивого кадра (Смеется).
  9. Читайте такожУчастницы шоу «Кто против блондинок?» приглашают Леся Никитюк на «девичники»
    Ну, и что действительно удивляет, так это 1/4 финала на первом для себя чемпионате Европы по футболу в 2016 году. И это страна, население которой равное одному из микрорайонов Киева. 
    Певец ALEKSEEV / Secret Service Entertainment Agency
  10. Исландия дает возможность переосмыслить свой жизненный путь. Оказавшись там, понимаешь – чего бы тебе не удалось добиться в жизни, все равно ты навсегда останешься маленьким камушком на берегу бескрайнего океана.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK