Почему не стоит садиться на диету: 4 главные причины

Почему не стоит садиться на диету: 4 главные причины
Почему вредно сидеть на диете
pixabay.com

Первое, что человек делает, чтобы похудеть – это садится на диету.

Читайте такожСъесть или не съесть? Главные противоречия диетических систем
Но, на самом деле, такой способ похудеть не всегда является действенным. Диета требует регулярности, а в условиях современной жизни так сложно ее придерживаться. Какие еще есть причины, чтобы не переходить на определенный рацион питания? 

1. Диеты не дают устойчивого результата. Когда достигнута желаемая цифра на весах, многие начинают переходить к обычному питанию. Это провоцирует набор лишних килограмм.  

2. После диеты, есть риск набрать еще больше, чем потеряли. Это может быть связано с тем, что во время строгого питания человек постоянно ограничивает себя и контролирует вес. После получения желаемого результата, есть рис просто сорваться, и начать кушать то, что было запрещено во время диеты.

Почему вредно сидеть на диете / pixabay.com

3. Диеты требуют много времени и энергии. Главное правило правильного и здорового питание – это кушать только здоровую и полезную еду. Диеты же больше сконцентрированы на малое количество калорий. Потребление пищи неизбежно влечет за собой чувство вины и отвращения, тогда как изменить свои пищевые привычки возможно только через удовольствие и удовлетворение. 

4. Врачами доказано, что те, кто сидят на диетах постепенно развивают в себе психологические проблемы. Постоянный контроль за едой может привести к расстройствам пищевого поведения, обжорству, дисфории, одержимости едой и процессом поедания пищи, а также повышает эмоциональную чувствительность. 

Напомним, 

скрытые калории: что мешает нам похудеть? 

медицинская реформа: в каких случаях врач может отказать вам в предоставлении помощи? 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK