Названы самые опасные для человека алкогольные напитки

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Названы самые опасные для человека алкогольные напитки
Названы самые опасные для человека алкогольные напитки
pixabay.com

Некоторые выбирают крепкие напитки, другие отдают предпочтение слабоалкогольным коктейлям.

В последнее время энергетики и другие слабоалкогольные напитки стали частью рациона многих людей разного возраста. За счет сильных ароматизаторов они имеют достаточно привлекательный вкус, кроме того, если верить рекламе, помогают держать организм в тонусе и содержат минимальные дозы алкоголя.

Читайте такожГороскоп на 29 августа 2019 года для всех знаков Зодиака
Но действительно ли слабоалкогольные напитки не несут вред организму? 

Врачи отмечают, что энергетики вредят даже больше, чем виски, водка и другие крепкие напитки. Дело в том, что помимо спирта в них содержится еще и кофеин. Когда эти два вещества попадают в организм одновременно, они наносят существенный удар по мозгу (за которым стоят буквально все остальные внутренние органы). 

Сначала вы чувствуете прилив сил и возбуждение, но такая вынужденная активизация сил организма приводит к хронической усталости, потери сознания, провалов в памяти и других реальных и очень неприятных побочных эффектов. 

Впрочем осторожными надо быть и с давно известными напитками, ведь на втором месте по вредности для человека оказалось пиво. Самый сильный удар напиток наносит по поджелудочной железе, а у мужчин провоцирует выброс в кровь женских гормонов при постоянном употреблении на протяжении 6 месяцев.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK