Профилактическое обследование для выявления диабета: куда идти и что делать?

Алла Лисак

Алла Лисак

Lifestyle-редактор

Усі статті автора...

Профилактическое обследование для выявления диабета: куда идти и что делать?
Профилактические обследование для выявление диабета
pixabay.com

Сахарный диабет уже превратился в эпидемию 21 века, а врачи призывают людей, находящихся в группе риска, проходить профилактические исследования.

Как известно, сахарный диабет второго типа развивается постепенно, первые симптомы появляются из-за недостаточной выработки инсулина поджелудочной железой или по причине невосприимчивости к инсулину клеток. 

Читайте такожВажная рекомендация врачей! Как правильно начинать день, если у вас диабет?
На ранних стадиях сахарный диабет можно контролировать или даже остановить его развитие полностью, именно поэтому очень важны регулярные исследования. 

Многие думают, что диагностика диабета включает в себя множество анализов, придется потратить время и деньги...

Но это не так: пройти скрининг-тест на глюкозу в крови вы сможете бесплатно и в ближайшей амбулатории. Также с просьбой пройти тест можно обратиться напрямую к семейному врачу, с которым вы подписали декларацию. 

Как проходит скрининг-тест? 

Читайте такожМедики назвали блюдо, способное снизить риск заболеть диабетом
Для определения уровня глюкозы в крови потребуется всего одна капля вашей крови с пальца, при помощи специального аппарата врач сделает малюсенький прокол кожи (похоже на анализ с пальца, только быстрее и менее болезненно). Аппарат за считанные секунды покажет уровень сахара в крови. 

Внимание! Скрининг-тест не отличается 100% точностью, однако его возможностей достаточно, чтобы понять, в каком состоянии находится организм.

Врач посмотрит на результаты и, если потребуется, напишет вам направление к эндокринологу: для уточнения диагноза потребуется сдать кровь из вены.

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK