Этот напиток вас убивает!

Этот напиток вас убивает!
Этот напиток вас убивает!
pixabay.com

Сегодня под наш прицел попал всеми любимый напиток - кофе.

Читайте такожНовое исследование, которое объясняет, как кофе влияет на сон
Мы можем долго говорить о его пользе, однако не стоит забывать об очевидном вреде, который он причиняет организму. Особенно в больших объемах. Сегодня мы расскажем вам шокирующую правду о напитке вашего утра. 

1. Влияние на репродуктивную функцию

Кофе меняет гормональный вот человека из-за стимулирования выработки большого количества гормона стресса - кортизола. А в женском организме избыток этого гормона способен занижать уровень прогестерона, который воздействует на возможность зачатия ребенка и ее успешного  протекания беременности. Если женщина выпивает более четырех чашек кофе за день, то риск выкидыша составляет около 33%.

2. Плохая усвояемость минералов организмом 

Читайте також«Придумали горе-диетологи»: Алена Винницкая раскрыла свою систему питания
В случае употребления более трех чашек кофе каждый день вы полностью убиваете в организме группы B и РР. Также кофеин препятствует усвоению железа, калия, цинка и  кальция. Также 150 мл кофе блокирует усвоение кальция на три часа. И не только блокирует, но и усиленно вымывает кальций из костей и зубов. Последние становятся очень хрупкими, а в костях может наблюдаться остеопороз. 

3. Риск ожирения

Также кофеин прямо влияет на щитовидную железу. Именно она отвечает за обмен веществ. Кофе же в свою очередь способен сбить установленные настройки организма. Если ваша диета не помогает в потере лишних кг, стоит задуматься об отказе от чашки кофе по утрам. 

4. Снижение иммунитета 

Если у вас хилое здоровье и вы регулярно  подхватываете простуду при первых заморозках,  стоит пересмотреть свой рацион принятия кофе. Данные симптомы говорят о низком иммунитете, который отказывается работать из-за подавления щитовидной железы. Именно она, кроме обмена веществ, отвечает за стойкость иммунитета. Поэтому если вы всегда болели или наоборот в последнее время стали болеть чаще, чем обычно — откажитесь от кофе или сведите его потребление к минимуму.

5. Вред для печени 

Кофе относится трудным продуктам потребления.  Для его усвоения и переваривания печении необходимо выработать ряд специальных ферментов. Если вы воздействуете на печень другими вредными веществами и продуктами: жирная и жаренная пища, вредные пищевые добавки и пр., то добавляя ей дополнительную нагрузку в виде кофе, вы рискуете быстро получить больную печень вплоть до цирроза.

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK