Одно упражнение, благодаря которому вы точно похудеете

Одно упражнение, благодаря которому вы точно похудеете
Одно упражнение, благодаря которому вы точно похудеете
pixabay.com

Согласитесь: это ли не мечта? Делать одно упражнение в день и стройнеть на глазах.

Читайте також3 способа укрепить брак
Пора воплощать мечты в реальность. Сегодня мы расскажем о том заветном упражнении, которе подтянет ваше тело и существенно укрепить мышцы. 

Лучшее упражнение для этого - планка. Планка как способ похудения невероятно эффективна, хотя много калорий при стандартном упражнении сжечь не позволяет. Однако, при этом вы точно укрепите мышцы, и за этот счет визуально будете выглядеть более подтянутой.  

Как выполнять упражнение правильно 

  • Базовая или же привычная планка делается на прямых руках или с локтей. Поскольку это упражнение статическое, то никаких дополнительных движений больше выполнять не придется. 
  • Удерживайте бедра, плечи и щиколотки на одной линии. Благодаря этому вы сможете удерживать одновременно мышцы живота, нижней части спины и бедер. Это поможет развить выносливость и укрепить мышцы корпуса, назначение которых – держать спину прямо.
  • Ступни поставьте вместе, чтобы усложнить упражнение – это позволит лучше прокачать мышцы пресса. Ноги также держите в напряжении, не сгибая в коленях.
  • Чтобы дольше простоять в планке и не создавать лишней нагрузки на плечи, поставьте руки четко под плечевыми суставами и не напрягайте шею. 
  • Живот подтяните к ребрам, напрягите пресс – это предотвратит переход нагрузки с мышц корпуса на плечи и лопатки.

Читайте такожМир наизнанку: все секреты и закадровые моменты экстремальных съемок в Бразилии
Как продлить время в планке

Здесь нужна регулярность. Повторяйте упражнение регулярно. Со временем вы поймете, что ваша выносливость становится все сильнее и сильнее. 

Напомним,


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK