Врачи рассказали о неочевидных причинах болей в ногах: вы удивитесь

Врачи рассказали о неочевидных причинах болей в ногах: вы удивитесь
Врачи рассказали о неочевидных причинах болей в ногах: вы удивитесь
Pinterest

Боль в ногах не всегда можно объяснить одной только активной прогулкой. Врачи назвали еще пару неочевидных причин, которые вас точно удивят.

Читайте такожЧто делать, если поднялось давление: ТОП-3 продукта-помощника
Боль в ногах имеет множество видов происхождения. Это может быть и перенапряжение мышц, и более серьезные причины, от которых нужно немедленно избавляться. 

Плохая поза во сне 

Многие врачи склонны думать, что положение тела во время сна прямо пропорционально влияет и на общее состояние ног. Таким образом, поза лежа на животе создает дополнительную нагрузку для икроножных мышц. Поэтому вы можете испытывать и дискомфорт, и боль. Специалисты склоняются к выбору позы лежа на боку. 

Нарушение водного баланса 

Читайте такожКакие продукты помогут вам улучшить сон: ТОП-4 помощника
Помните о правиле водного баланса? Вместе с ним вам нужно учитывать еще и сезонность. К примеру, летом необходимо выпивать до 3 литров воды в сутки. В противном случае, вы можете чувствовать спазмирование мышц ног. Также частыми гостями в вашем теле могут стать судороги. Исправить это можно только путем питья воды. 

Беременность 

Тут уже дело времени. Для будущих мамочек боль в ногах является частым гостем. Дело в том, что беременность влияет на кровеносную и нервную системы женщины. Именно поэтому и могут возникать боли с отеками. 

Недостаток микроэлементов 

Обычно боль в ногах характерна при нехватке магния, калия либо кальция. Дело в том, что именно эти микроэлементы отвечают за водно-солевой баланс, а также помогают организму лучше работать. 

Напомним, 


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK