Почему устают и отекают ноги - доктор Комаровский

Олександр КІва

Олександр КІва

Головний редактор

Усі статті автора...

Почему устают и отекают ноги - доктор Комаровский
Почему устают и отекают ноги - доктор Комаровский
пресс-служба

Как быть, если к вечеру появляется усталость в ногах? С чем может быть связана их отечность? Ведущий рубрики «Запитай у Комаровского» на канале «Украина» объяснил, на что могут указывать эти симптомы.

Читайте такожКомаровский объяснил, почему дергается глаз
Карантин в прошлом году изменил привычную жизнь многих людей. Сегодня чаще всего мы работаем из дома, мало двигаемся и не всегда даем организму физическую нагрузку. Доктор Комаровский объяснил, что отечность и усталость в ногах появляются чаще всего из-за того, что мы ведем неправильный образ жизни.

Однако не нужно заниматься самолечением, – сказал ведущий рубрики «Запитай у Комаровского», – сначала обратитесь к доктору за диагнозом.

На что нужно обратить внимание уже сегодня, если возникла такая проблема? Изменились ли за последнее время ваш вес и артериальное давление, не снизилась ли физическая нагрузка и не увеличилось ли количество соли, которое вы употребляете.

Читайте такожДоктор Комаровский объяснил, когда будут вакцинировать детей от коронавируса
У нас должен быть активный образ жизни. Это заложено природой. Если мы не занимаемся в спортзале, то желательно выполнять хотя бы минимальный комплекс упражнений дома.

И не забывайте о простом правиле, как снять усталость: нужно лечь на диван и положить ноги на какую-нибудь возвышенность, например, из 2-3 подушек, – посоветовал кандидат медицинских наук. – Кроме того, стоит проконсультироваться с врачом, чтобы он объяснил, какое компрессионное белье лучше всего выбрать.

Смотрите рубрику «Запитай у Комаровського» на канале «Украина» в программе «Ранок з Україною».


Хмара тегів


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK