У Андрея Соколова любовь с Еленой Кориковой

У Андрея Соколова любовь с Еленой Кориковой

А Юлия Меньшова не дает ему заплакать. 

- Андрей, сейчас вы снимаетесь в картине "Седьмая жертва". Расскажите об этом фильме.

- Слияние двух сериалов - "Адвокат" и "Преступление будет раскрыто". Главные герои те же: Алексей Зимин и Ольга Глухарева (Юлия Меньшова). Кстати, не исключено, что и у "Адвоката" будет продолжение - по многочисленным просьбам зрителей.

- С Меньшовой вы работали в сериале "Бальзаковский возраст...". Ваш Жан и ее Вера были любовниками. Вспоминаете ту картину?

- "Бальзаковский возраст..." иногда проскальзывает и на этой площадке. Бывает, Юля смотрит на меня "определенным" взглядом из того сериала, и я моментально "колюсь". Вчера, например, Меньшова неожиданно показала мне язык во время моих съемок крупным планом. Я начал улыбаться. А мы делали тяжелую сцену, где, скорее, заплакать можно. 

- Актеры часто говорят, что не любят сериалы...

- Актеры моего поколения изначально относились к сериалам как к подработке. В 1990-е, когда кино не снимали, многие ушли из профессии. Я же сказал: надо по-любому держаться, пусть даже снимаясь в сериалах. А сейчас выпускники театральных мечтают о телевидении. Оно мгновенно делает человека популярным. 

- Как вам молодое поколение актеров?

- На вступительных экзаменах, где я иногда присутствую, некоторые абитуриенты не знают, кто такие Смоктуновский, Даль. На каком языке с ними разговаривать? У нас погоня за коммерцией опустила уровень профессионализма в актерстве ниже плинтуса. Сейчас нет преклонения перед профессией актера.

- В каких картинах мы вас увидим в ближайшее время?

- Скоро выйдет мелодрама с отличным сценарием "Белый мавр". И только что закончились полугодичные съемки в Минске 8-серийного фильма "Национальное достояние", где я играл с Леной Кориковой. Она - в роли телевизионного журналиста, я - профессора-криминалиста. Естественно, у наших героев любовная линия.

- Не хотите поработать на телевидении?

- Нет времени. Я полтора года вел передачу "Мужской клуб" на ТВЦ. Контракт истек, пришел другой человек. Я бы с удовольствием поучаствовал в программе про машины, оружие. Интересны мне такие мальчишеские игрушки. Предлагали мне поехать на "Последнего героя" и даже вести его. Жаль, не смог. 

- Вашим хобби является охота - с чего пошло такое увлечение?

- Это не увлечение, а образ жизни. Дед был заядлым рыбаком-охотником и блестящим рассказчиком. Я с восхищением наблюдал, как он собирался на охоту, разбирал и чистил ружья. В шесть лет я впервые поехал с ним на зимнюю рыбалку - с тех пор каждый приезд к дедушке Коле был праздником. Если бы вы знали, как здорово выбраться на недельку в лес! Но в этом году я даже на открытии сезона не был и не знаю, когда выберусь. Рабочий график расписан до 27 декабря.

- Вы не любите говорить о личном, но, пользуясь случаем, хочу поздравить вас со свадьбой и рождением дочки.

- Я тайн из личной жизни не делаю, но все-таки дистанцируюсь. Дочь Софья родилась за несколько дней до моего дня рождения - лучше подарка не придумаешь. С женой Олей, надеюсь, буду жить долго и счастливо. Но рассказывать о том, как хорошо мне сейчас, боюсь.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK