Министерство культуры не пустило "Бруно" в Украину

Министерство культуры не пустило

Комедия "Бруно" с британским комиком Сашей Бароном Коэном в главной роли, старт которого в кинотеатрах Украины был запланирован на 23 июля, в украинский прокат не выйдет, сообщила кинопрокатная компании "Синергия".

"Министерством культуры и туризма Украины принято решение о запрете распространения и демонстрации фильма на территории Украины", - сообщили в компании.     

Напомним, в фильме "Бруно" британский комик Саша Барон Коэн, создатель образа казахстанского журналиста Бората Сагдиева, исполняет роль австрийского журналиста-гея.

Семки Бруно сопровождались различными скандалами и провокациями, которые устраивал Коэн. Актер в образе Бруно попытался взять интервью у Арнольда Шварценеггера, разыграл Бена Аффлека, танцевал в шортах в одном из канзасских аэропортов, принял участие в митинге противников однополых браков и чуть не сорвал показ дизайнерской коллекции в Милане. Несколько раз его жизнь подвергалась опасности.

Кроме того, на Коэна подала в суд американка Ришел Олсон. Она утверждает, что во время съемок одного из эпизодов фильма получила травму, сделавшую ее инвалидом. На презентации фильма в Австралии появившийся на улицах Сиднея Коэн, в откровенном костюме с белой лошадью на поводу, создал серьезные заторы на дорогах.

Напомним также, что из фильма в последний момент была исключена сцена, где Бруно шутит над Майклом Джексоном - компания Universal Pictures сочла, что после смерти певца будет неэтично оставлять эпизод в фильме.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK