"Смерть шпионам-2": у разведки новое задание

Телеканал ICTV покажет продолжение истории о работе советских разведчиков. В основу сериала положены события Великой Отечественной войны. Вражеские диверсанты хотят сорвать Ялтинскую конференцию, но им противостоят бойцы невидимого фронта - советские разведчики, в исполнении одних из самых ярких актеров отечественного кино.

"Смерть шпионам-2" имеет абсолютно новый сюжет, изменены так же действующие лица. Новую творческую команду возглавляла режиссер картины - Анна Гресь. Главный герой первой части детектива - капитан Сирота в исполнении Никиты Тюнина встречается лишь в одном эпизоде, и его появление связывает новую историю с предыдущей.

События картины возвращают зрителя в осень 1944 года. Советская контрразведка узнает, что в Крыму действует вражеский диверсионный отряд. Его цель - сорвать встречу Сталина, Черчилля и Рузвельта в Ялте. Советская разведка решает навязать противнику свою игру. Для этого в стан врагов под прикрытием отправляется майор СМЕРШа Рощин, где и начинает свое расследование.

Сценарий обеих частей картины написан фундаментальным историком Марком Гресем. После успешного выхода в эфир первой части детектива, было принято решение о продолжении съемок сериала.

"Этот фильм - не историческая правда, он не ставит целью поднятие каких-то социальных проблем. Прежде всего, фильм о людях, - комментирует Марк Гресь. - Думаю, зрителям будет интересно смотреть на придуманную мной историю, на запутанный сюжет и вместе с героями картины вести это расследование, которое закончится фактически на последних минутах последней серии".

Главную роль в фильме исполняет российский актер Денис Никифоров, известный по фильму "Бой с тенью".

"Когда я впервые услышал эту историю, - рассказывает Денис, - у меня самого, человека достаточно циничного, даже мурашки побежали по спине. Я подумал, если все у меня получится, то это будет очень сильный фильм о войне. Там минимум текста и максимум визуально-слуховых эффектов: всего три разговорные сцены и один бой. Мой герой - майор Рощин, обычный молодой человек без каких-либо сверхъестественных возможностей, но очень увлечен своей работой, защитой своей родины".

 

Смотрите военно-шпионский детектив "Смерть шпионам-2" на ICTV с 25 января, с понедельника по четверг, в 22:00.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK