Первый представляет "Евровидение-2011"

Первый представляет

Почти за год до "Евровидения-2011" Первый Национальный начинает национальный отбор представителя от Украины. Уже 5 июля на официальном сайте Первого будут размещены правила отбора и создана отдельная страница национального отбора, на которой кроме информации о конкурсе можно будет увидеть видео участников. Все желающие могут подать заявки и до середины августа готовиться к кастингам.

Нынешний национальный отбор – это уникальный проект канала. В течение шести месяцев (с сентября по февраль) зрители Первого Национального среди 50 отобранных конкурсантов будут выбирать 20 финалистов, среди которых на финальном гала-концерте в феврале будет избран исполнитель, который поедет в Германию представлять Украину.

"Уже с сегодняшнего дня Первый Национальный начинает активную подготовку к конкурсу "Евровидение-2011", финал которого, как нам стало сегодня известно, состоится 14 мая в одном из городов Германии. Решается между Берлином, Гамбургом и Дюссельдорфом. А мы с середины августа начинаем свой отбор. Участвовать в наших кастингах может любой исполнитель, имеющий талант и желание представлять Украину на "Евровидении". Это касается как известных украинских исполнителей, так и молодых, еще никому не известных талантов", – рассказал заместитель генерального директора НТКУ Валид Арфуш.

"Известные артисты выступят на равных с начинающими исполнителями. Прохождение кастинга обязательно для всех", – добавил Валид.

Кастинги состоятся 19, 20 и 21 августа в Киеве. Первые два дня жюри проводит отбор полуфиналистов, из которых на третий день будет избрано 50 исполнителей, которые и будут соревноваться за право стать участником "Евровидения-2011". Состав жюри пока обсуждается.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK