СТБ покажет пять новых сериалов

СТБ покажет пять новых сериалов

Канал СТБ приготовил щедрый подарок истинным любителям хорошей британской литературы и красивых костюмированных фильмов о жизни старой Англии. Не упустите возможность посмотреть этим летом пять новых сериалов производства ВВС, поставленных по всемирно известным литературным произведениям. Вы сможете погрузиться в атмосферу старой Англии, наполненную драматическими событиями и любовными переживаниями.

Смотрите в семейном кругу каждую пятницу, начиная с 16 июля.

 

"ДЖЕЙН ЭЙР"

Экранизировать знаменитый роман Шарлотты Бронте начали почти сто лет назад. История бедной, но сильной духом девушки, почитаемая еще нашими бабушками, не теряет своей актуальности и сегодня.

За время существования кинематографа роман пережил семнадцать экранизаций. Последняя экранизация BBC 2006 года впечатляет актерской игрой - тут вам, пожалуйста, - и "искрящиеся фонтаны чувств", и чисто английская сдержанность.

Сериал смотрится на одном дыхании и вызывает у зрителя самые светлые чувства и небывалую легкость на душе.

 

 "РАЗУМ И ЧУВСТВА"

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="231812" ServerSize="330x220" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

Экранизировать Джейн Остин - дело непростое, но у ВВС это получается как ни у кого другого. Не смотря на то, что зрители хорошо помнят оскароносную экранизацию 1995 года с Эммой Томсон, Кейт Уинслет и Хью Грантом в главных ролях, мини-сериал, снятый BBC в 2008 году, не разочаровал почитателей данного произведения. Великолепные съемки, проникновенная музыка, прекрасные картины старой Англии.

В центре повествования - трогательная история двух совершенно непохожих сестер – сдержанной Элинор и пылкой Марианны. Первая влюбляется в обаятельного, но легкомысленного мужчину, тогда как вторая руководствуется исключительно здравым рассудком и делает ставку на надежного молодого человека. Чей выбор более удачен – решать зрителю, который вместе с героинями пытается понять, в чем же залог счастья – в преданности сердцу или в разумных суждениях.

 

"ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ"

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="231813" ServerSize="330x220" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

Самая известная и наиболее удачная экранизация Джейн Остин на телевизионном экране. Здесь замечательно сыгрался актерский дуэт: Колин Ферт и Дженнифер Эль. Лучшего актера на роль мистера Дарси трудно вообразить. Ферт удивителен в этом фильме. Фицуильям Дарси, несомненно, обладает магическим притяжением и безумным мужским обаянием. Из холодного и высокомерного человека он, преодолевая гордость и предубеждение, превращается в страстного и трепетного влюбленного. Дженифер Эль тоже стоит отдать должное. Лиззи в ее исполнении великолепна, особенно, когда неожиданно отвергает Дарси.

Абсолютно английский колорит, юмор, замечательный подбор актеров превратили экранизацию в настоящий шедевр. Сериал снят безупречно, посмотреть его стоит обязательно.

 

 "КРОШКА ДОРРИТ"

 

<tv:MultimediaArticle MultimediaID="231814" ServerSize="330x220" Border="0" Align="middle" VerticalPadding="10" HorizontalPadding="10" MultimedaType="1" runat="server"></tv:MultimediaArticle>

 

Телевизионная адаптация классического романа Чарльза Диккенса. Несмотря на то, что в фильме показаны самые грязные задворки Лондона, кино вышло совершенно очаровательным. История непростой любви Эми Доррит - маленькой женщины с большим сердцем, к Артуру Клэннему, история ее нежной привязанности к несчастному отцу-эгоисту трогает до глубины души. Рожденная в стенах долговой тюрьмы Маршалси, куда угодила вся ее семья после банкротства отца Уильяма, Эми вырастает порядочной и доброй девушкой. Она не боится работать за еду и сохраняет свои хорошие качества, даже когда семья становится богатой. Это история про богатых и бедных, наполненная драмой и юмором, болью и радостью.

 

"ЖЕНЫ И ДОЧЕРИ"

Роскошная экранизация классического романа Элизабет Гаскелл, признанного шедевром английской литературы, над которой потрудился тот же Эндрю Дэвис. Фильм талантливо снят и подан зрителю с изысканной простотой. Основная особенность фильма – он вызывает много эмоций. Невозможно не проникнуться сочувствием к главной героине – девушке Молли, которая после смерти матери учиться жить с властной мачехой и необузданной сводной сестрой. Актеры подобраны замечательно, некоторые из них уже знакомы зрителю по другим сериалам.


Матеріали на тему

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK